Действительно кольпит?
Добрый день! Беременность 13 недель. Была сегодня на приеме у своего гинеколога. Пришел мазок с лейкоцитами 60-80, цитограмма воспаления ( результаты анализов прилагаю, но там нет даже нормальной расшифровки, это и смущает). В анамнезе есть эктопия шейки. Врач выписала свечи гексикон на 10 дней. Меня особо ничего не беспокоит, хотя замечала изредка желтоватые выделения. Подскажите, справедливо ли назначение врача?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия.
По результатам мазков признаки воспалительных изменений всё таки есть.
Но цитология это мазок на атипичные клетки, их не выявлено. Об этом говорит заключение NILM.
Мазок на флору, конечно, очень мало информативен.
Для уточнения диагноза можно посоветовать сдать более подробный мазок - фемофлор скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации лейкоциты могут быть в норме
Тем более есть эктопия цилиндрического эпителия
Там лейкоциты всегда присутствуют, поэтому в общем их количество увеличено
Если жалоб нет, то только наблюдение
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте.
Не совсем согласна с мнением вашего доктора.
По результатам онкоцитологии у вас полная норма, а что касаемо обзорного мазка - он малоинформативен, лейкоциты могут быть связаны просто с фактом беременности и состояния организма.
Для выяснения ситуации требуется сдать фемофлор скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте! согласно онкоцитологии аббревиатурыNILM означает ,что злокачественных клеток не обнаружено . повышение лейкоцитов по мазку на степень частоты до 60 -80 требует санации влагалтща во время беременности, лечение назначено адекватно, легкой вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте Лилия!
По результату анализа есть повышение уровня лейкоцитов вероятнее всего преобладает условно-патогенная микрофлора и во время беременности дабы предотвратить возможное прогрессирования признаков воспаления ( наличие желтоватых выделенияй) возможно проведение санации. Вашим доктором был назначен препарат -антисептик который разрешен во время беременности на любом сроке , поэтому стоит пройти курс лечения а затем восстановить микрофлору приему лактобактерии либо внутри либо капс Лактоженаль по 1 капс 1 раз в день 14 дней во влагалище.
Ольга Анатольевна, здравствуйте. У меня аллергия на лактожиналь, поэтлсу лучше не стоит, Флора сама восстанавливается
Конечно, все индивидуально! В таком случае возможно естественное восстановление .