Консультация дерматолога /

Периоральный дерматит — вопрос №829873

Месяц назад появились покраснения на подбородке из-за реакции на новую косметику, косметику сразу убрала, мазала акридермом, после отмены все появлялось снова, краснота и прыщи увеличивались , последние 2 недели мажу розаметом и топикремом, сейчас убрала топикрем снова краснота появляется, паста без фтора, не ем горячее и острое. Уходовая умывалка - биодерма сенсабио и крем ля рош толеран ультра на все участки лица, кроме поражённых . Правильно ли лечение или что то скорректировать? Фото в спокойном состоянии лица прикрепляю. Обычно после нанесения крема и приёма пищи намного краснее

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Все верно.Эффект от розамета ждём через 4-6 недель от начала применения.Немного терпения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Лечение Вы проводите правильное и его необходимо продолжать.
Курс лечения не менее 12 недель.
Поэтому запаситесь терпением. Всё у Вас получится!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Да, это периоральный деоматит. Акридерм ни в коем случае не наносите на данную локализацию.
Продолжайте применение розамет 2 раза в день 3-4 месяца. Эффект пояВится на 2-3 месяце терапии. Быстрого результата как от гормона не ждите.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да все верно . Продолжайте лечение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Терапия верная, эффект от розамета оценивается через 8 недель.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Продолжайте лечение. И не используйте больше акридерм на лицо, иначе разовьётся стероидный дерматит.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Лечение правильное .

Прдолжайте.