Какие упражнения можно делать при...

У меня миопия высокой степени(-8.75 оба глаза), ПВХРДС обоих глаз. Повышенное глазное давление (не критично, капли для понижения давление не выписывали). В 2018 году была проведена склеропластика, успешно. Какие физические упражнение можно выполнять и какие противопоказаны? В школе было постоянное освобождение, а в университете некоторые преподаватели его не принимают и заставляют ходить, поэтому хочется узнать, что мне можно делать, чтобы не было прогулов.

Здравствуйте, в институте, должна быть специальная группа облегчённая, ЛФК, вам исключены: прыжки, отжимания, поднятия тяжестей. У вас есть заключение окулиста, приложите пожалуйста фотографию, через ссылку на облачное хранилище.