Консультация стоматолога /

Болит депульпированный зуб — вопрос №830077

Здравствуйте. Ситуация такая. Обратилась в частную клинику с ноющей болью в 11 зубе. Врач сначала постучала по зубу (было больно), потом сделала рентген и сказала, что нерв уже сгнил и что нужно чистить каналы. Сказала, что еще чуть-чуть и потеряла бы зуб совсем. Первым этапом, как я поняла, она положила в зуб кальций и поставила временную пломбу (сказала, что нерв будем удалять прямо сейчас). Говорит, будешь 2 недели с этим кальцием ходить, потом на долечивание ко мне. До визита осталось 3 дня и у меня снова начал ныть 11 зуб. Почему так? Что это может быть? Не хочу потерять зуб совсем...

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Для понимания ситуации надо видеть хотя бы данные рентгеновского обследования зуба прекратите, пожалуйста рентгеновский снимок зуба, тогда более понятна будет ситуация. Если в тканях окружающих корень есть воспаление , то возможно развого внесения кальция для снятия восполения недостаточно. Нужно ещё раз менять в канале лекарство и смотреть результат.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте. К сожалению, при себе только январский диск КТ. (Не знаю, как его сюда прикрепить). Рентген остался в клинике на компьютере. Поеду сегодня вечером туда, не буду тянуть. Спасибо за консультацию, примерная картина ясна

Стоматолог
Снимки рентгеновские лучьше иметь на руках. Достаточно фото с экрана монитора , только разборчивое. Рентгеновские снимки первичного обследования и в процессе лечения пересылаются на почту ,скачиваются на флешку и тд, по первой просьбе пациента, это не любезность а обязанность по закону клиники. Я думаю ,все у Вас будет нормально, ситуация ,когда нужно длительное лечение , часто бывает. Просто обсудите с доктором ситуацию,чтоб не нервничать)
Стоматолог
Здравствуйте!Нужно смотреть КТ этого зуба в идеале,что бы понять с чем связана боль,вариантов много,некачественно пролечили канал,не нашли второй канал,протолкнули инфекцию за верхушку корня,болит совсем другой зуб или вдобавок ещё и другой зуб......
Принятый ответ
Стоматолог
Загрузите, пожалуйста,фото рентгена зуба
Клиент
Анна, здравствуйте. К сожалению, при себе только январский диск КТ. (Не знаю, как его сюда прикрепить). Рентген остался в клинике на компьютере. Поеду сегодня вечером туда, не буду тянуть. Спасибо за консультацию, примерная картина ясна
Стоматолог
Без осмотра и рентгена тут на сайте можно только догадываться,что именно с зубом.Можно показаться очно к другому стоматологу-терапевту ,лучше уже с КТ и рентгеном,что бы второй раз не делать
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, нужно посмотреть рентген зуба.
Если воспалительный процесс большой, то боли могут сохраняться в период лечения.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Без снимка не ответить,на каком уровне воспаление,если сейчас появились боли,то ждать не нужно,обратитесь срочно к врачу