Консультация инфекциониста /

Вакцина кокав — вопрос №830192

Здравствуйте. Я уже писала вам сюда, не так давно меня покусала собака домашняя,но о прививках ее я нечего не знаю. Скажите пожалуйста, сегодня сделала 3 прививку, и после каждой прививки не выходит из головы что а вдруг вакцина не поможет. Появляется страх . Это побочная реакция вакцины? И ещё один вопрос, а может ли вакцина не подействовать?( Сделала через 1.5 часа после укуса первую вакцину)

Инфекционист
Здравствуйте!
Прививку Вы начали вовремя, не нужно волноваться, при своевременной вакцинации риска заражения и развития болезни нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не переживайте! Продолжайте делать прививки по плану. У Вас уже формируется иммунитет.

Клиент
Галина, а когда формируется стойкий иммунитет? И может ли быть паническая атака следствием побочной реакции?
Уролог, Андролог
После 5ой прививки. Это Ваши страхи. Переживать не о чем.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Если собака жива спустя 10 дней после укуса, то можно прерывать курс кокав. Потому что собака не больна бешенством.
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, за собакой отслеживать возможности нет
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Отвечаю на ваш вопрос: можете не переживать, вакцина обязательно поможет 100%, вы её сделали вовремя
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это просто ваши страхи, прививка подействует и всё будет хорошо
Клиент
Павел, подскажите пожалуйста,а такая реакция как паническая атака, может быть побочным эффектом? Почему из головы не выходит страх
Инфекционист, Гепатолог
Не слышал о таком, это чисто ваш страх, не стоит переживать
Инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте! Вакцина начата своевременно, заболевание не разовьется, даже если у собаки был вирус, что очень сомнительно!
Клиент
Нина, скажите пожалуйста, а почему тогда в аннотации 96-98%
Инфекционист
Это имеется в виду при неправильном применении
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое