Можно ли заразиться бешенством без укуса?
Здравствуйте, очень волнуюсь , пожалуйста ответьте.Моя кошка, поймала летучую мышь на чердаке дома и принесла ее в дом и съела ее на полу на плитке, это было часа в 4 утра , там где лежала мышь остались следы сухой крови и ещё капля засохшей крови,я заметила в 10 часов утра это и решила помыть помыла пол на этом месте верёвочной шваброй и когда полоскала швабру в ведре случайно брызги из ведра попали мне на ногу,а на ноге у меня был расчес от укуса комара и сверху была сухая сукровица, но укус был свежий, скажите пожалуйста если вода из ведра попала на расчес могла ли я заразиться бешенством если вдруг мышь была башенной, после этого прошло 25 дней но я очень переживаю, у меня прямо панические атаки, сегодня на этом месте немного зудело но прошло.Очень переживаю ответьте пожалуйста!!!
Добрый день. Нет, это исключено. Все сроки прошли. Вы не заразитесь. Здоровья Вам!