Отмена кок медиана

Здравствуйте! В апреле планировался отпуск и вместе с ним менструация. Хотелось отодвинуть их, поэтому начала принимать кок Медиана. Впервые. Пропила 8 дней, сегодня должен быть 9 приём. Появились побочки о которых я слышала : постоянный «жор», отечность тела и высыпания на лице и шее. Также выяснилось, что отпуск отменился. В итоге, я хочу прекратить принимать медиану. Так как не нравятся побочки, да и уже не до отпуска. Вопрос: могу ли я сейчас уже прекратить их принимать и быть готовой, в любой день, к появлению менструации? Или надо именно их пропить полностью и только потом прекращать? Или как правильно поступить?) Заранее благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете отменить и сейчас, но менструальнопопдобные выделения на отмене прийдут, либо допить упаковку полностью и после окончания прийдут. Оба вариант можно. , на первом варианте просто у вас цикл сдвинется и все.

Принятый ответ

Здравствуйте. Правильнее - допить пачку до конца. Иначе чревато гормональным сбоем и мажущими выделениями в течение всего цикла

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте!
Желательно конечно уже допить упаковку до конца и тогда отменять. Но если нет возможности терпеть побочное влияние, отменить можно и сейчас. Могут возникнуть кровянистые выделения, возможно обильные, сбой произойти

Принятый ответ

Здравствуйте!

Чтобы совсем не нарушить свой гормональный фон, лучше потерпеть и упаковку допить до конца. Закончите упаковку, не хотите, больше не принимайте.

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте!

Лучше допить упаковку до конца и потом уже отменить. Иначе мазня будет в течение оставшихся дней цикла и цикл может сильно сбиться у Вас

Здравствуйте , лучше пропить пачку до конца