Простатит

я хотел бы узнать правильность диагноза.предсатильная железа булавовидная,передне-задний 24мм,поперечный 44,1 мм,верхне-нижний 46мм.объем 25,4.контур четкий.эхо норм.структура однородная.28 лет это нормально???

Принятый ответ

Важно знать жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Бакулин
Клиент

Анастасия, частые мочеиспускания

Принятый ответ

Добрый день. Если брать средние рамки, то имеется превышение объема простаты, но все мы разные по строению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бакулин
Клиент

Виктория, здраствуйте а почему заключение пишет хронический простатит

Потому что имеется увеличение объема органа, а для острого простатита нет резких отечных признаков, неровности контура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бакулин
Клиент

Виктория, а вот то что я лечил уколами простатилен это правильно.

Да, похоже на обострение простатита, досдайте мочу, ардрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Бакулин
Клиент

Анастасия, и что мне делать при таком случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Бакулин
Клиент

Анастасия, сдавал мочу врач сказал что все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Бакулин
Клиент

Елена, с этим анализом нормально все

Правильно, но сдавали ли Вы секрет простаты? Если простатит бактериальный, как большинство простатитов, но нужен еще и антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бакулин
Клиент

Виктория, флюконазол,норбактин еще принимал совместно с уколами

У вас увеличен обьем железы. Поэтому простатит и написали. Вам необходимо наблюдаться у уролога

Тогда все верно. По УЗИ все спокойно, острого ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бакулин
Клиент

Виктория, но мне стоит беспокоится ,нужен мне опять курс лечения

Принятый ответ

С простатой по данным УЗИ все нормально. Но диагноз ставит врач по совокупности объективных данных и жалоб больного. Прочитал зесь, что у Вас частые мочеиспускания. Как часто? Ночью тоже? ( это зачастую признаки цистита или заднего уретрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бакулин
Клиент

Владимир, здраствуйте.мне врач прописал простатилен, флюконазол,норбактин.я уже прошел курс сделал узи.который я написал.в туалет хожу ночью 2 раза.иногда 1 раз.стоит мне беспокоится или курс лечения нужно пройти

Посев мочи нужно сдать на возбудителя и его чувствительность к антибиотикам, это может быть цистит и уже хронический.

Противовоспалительное лечение, уросептики можно уже сейчас, антибиотики с решения уролога

Вы , наверное, слышали о понятии "Доказательная медицина? "Даже во времена Гипократа и Авицены врачи слушали и щупали больного, смотрели мочу и другие выделения у больных. А Вам на основании УЗИ уже иназначили лечение, которое, по моему мнению, ни о чем. При подозрении на простатит, урололг должен пальцем, через задний проход, прощупать железу, добыть секрет предстательной железы для микроскопии. А учитывая Ваши жалобы, нужно было проверить трехстаканную пробу мочи и анализ мочи по Нечипуренко. При малейших признаках воспаления уже назначается обследование на ЗППП и другие инфекции и обследуется половой партнер. Если воспалительный процесс не в уретре и простате, а в мочевом пузыре, то там и вовсе лечение отличается от лечения простатита. В общем множество неотвеченных вопросов. А потому и лечение не только мимо, но и еще (если есть инфекция) воспитывает устойчивую к антибиотикам микробную флору. А медики должны придерживаться принципов " НЕ НАВРЕДИ" при назначении лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пишите в личку будем решать вашу проблему

Здравствуйте! Сделайте УЗИ почек, МРТ мочевого пузыря,пояс-крестц отдела позвоночника.-возможно, причина учащенного мочеспускания в нем, а не в простате. Обязательно общ анализ мочи, по Нечипоренко,бакпосев мочи