Простатит
я хотел бы узнать правильность диагноза.предсатильная железа булавовидная,передне-задний 24мм,поперечный 44,1 мм,верхне-нижний 46мм.объем 25,4.контур четкий.эхо норм.структура однородная.28 лет это нормально???
Принятый ответ
Важно знать жалобы
Анастасия, частые мочеиспускания
Принятый ответ
Добрый день. Если брать средние рамки, то имеется превышение объема простаты, но все мы разные по строению.
Виктория, здраствуйте а почему заключение пишет хронический простатит
Потому что имеется увеличение объема органа, а для острого простатита нет резких отечных признаков, неровности контура.
Виктория, а вот то что я лечил уколами простатилен это правильно.
Да, похоже на обострение простатита, досдайте мочу, ардрофлор
Анастасия, и что мне делать при таком случае
Анастасия, сдавал мочу врач сказал что все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП
Елена, с этим анализом нормально все
Правильно, но сдавали ли Вы секрет простаты? Если простатит бактериальный, как большинство простатитов, но нужен еще и антибиотик.
Виктория, флюконазол,норбактин еще принимал совместно с уколами
У вас увеличен обьем железы. Поэтому простатит и написали. Вам необходимо наблюдаться у уролога
Тогда все верно. По УЗИ все спокойно, острого ничего нет.
Виктория, но мне стоит беспокоится ,нужен мне опять курс лечения
Принятый ответ
С простатой по данным УЗИ все нормально. Но диагноз ставит врач по совокупности объективных данных и жалоб больного. Прочитал зесь, что у Вас частые мочеиспускания. Как часто? Ночью тоже? ( это зачастую признаки цистита или заднего уретрита.
Владимир, здраствуйте.мне врач прописал простатилен, флюконазол,норбактин.я уже прошел курс сделал узи.который я написал.в туалет хожу ночью 2 раза.иногда 1 раз.стоит мне беспокоится или курс лечения нужно пройти
Посев мочи нужно сдать на возбудителя и его чувствительность к антибиотикам, это может быть цистит и уже хронический.
Противовоспалительное лечение, уросептики можно уже сейчас, антибиотики с решения уролога
Вы , наверное, слышали о понятии "Доказательная медицина? "Даже во времена Гипократа и Авицены врачи слушали и щупали больного, смотрели мочу и другие выделения у больных. А Вам на основании УЗИ уже иназначили лечение, которое, по моему мнению, ни о чем. При подозрении на простатит, урололг должен пальцем, через задний проход, прощупать железу, добыть секрет предстательной железы для микроскопии. А учитывая Ваши жалобы, нужно было проверить трехстаканную пробу мочи и анализ мочи по Нечипуренко. При малейших признаках воспаления уже назначается обследование на ЗППП и другие инфекции и обследуется половой партнер. Если воспалительный процесс не в уретре и простате, а в мочевом пузыре, то там и вовсе лечение отличается от лечения простатита. В общем множество неотвеченных вопросов. А потому и лечение не только мимо, но и еще (если есть инфекция) воспитывает устойчивую к антибиотикам микробную флору. А медики должны придерживаться принципов " НЕ НАВРЕДИ" при назначении лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пишите в личку будем решать вашу проблему
Здравствуйте! Сделайте УЗИ почек, МРТ мочевого пузыря,пояс-крестц отдела позвоночника.-возможно, причина учащенного мочеспускания в нем, а не в простате. Обязательно общ анализ мочи, по Нечипоренко,бакпосев мочи