Непонятное состояние
У меня на коже появляются пятна красные сухие, плюс ещё кожа на лице справа, где челюсть при прикосновении как будто ожог, в спине тоже такое, нога правая так же. И состояние страшно ( до этого были панические атаки), как будто не в реальности немного я, как во сне, не могу даже точно описать состояние, что это может быть?( Давление 115/90, пью энап и биспоролол Прикладываю результаты анализов крови. И ещё вопрос, глюкоза повышена или понижена?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам субклинический гипотиреоз, повышение красных кровяных клеток, эозинофилия, лейкоцитоз.
Если вам назначена заместительная терапия левотироксином, рекомендую обсудить с эндокринологами коррекцию дозировки, избегать йододефицита, готовить пищу с использованием йодированной соли.
Соблюдать достаточный питьевой режим 1,5-2 литра жидкости в сутки.
Исключить аллергию и паразитов. Сдать анализ на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших. Пятна на коже показать врачу дерматологу.
Алексей, это грозит летальным исходом? Особенно эозинофилия
Не грозит, но нужно уточнить диагноз и начать лечение.
Алексей, хорошо, спасибо большое! Туманность состояние тоже может быть из-за этого?
Пожалуйста. Может.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с ней.Признаки недостаточного потребления жидкости, вам необходимо выпивать 30 мл на 1 кг вашего веса в сутки. Поэтому многие показатели завышены.
У вас повышены эозинофилы, что может говорить об аллергической реакции( сдайте кровь на IgE),что может объяснять вашу сыпь, либо гельминты( сдайте кал на яйца гельминтов методом обогащения).
Также необходима консультация эндокринолога
Пятна покажите дерматологу
Диана, пятна на локте только и ниже бёдра одно, лицо тоже обсыпало, но прыщами, хотя я вообще не страдала этим. А состояние такие туманности с чем может быть связано? Оно просто очень мешает жить нормально
Вам нужно скорректировать терапию с эндокринологом, это может давать ваше состояние.
Диана, поняла, спасибо большое Вам!
Пожалуйста, будьте здоровы )))
Диана, подскажите пожалуйста, давление 120/100 пульс 88 было ночью, хотя пью биспоролол 2.5 и энап 5мг, может что-то добавить? И совсем это плохо, такое давление?
Здравствуйте
Вам необходимо вести дневник АД и ЧСС.
Я бы увеличила вам Бисопролол до 5 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаки перенесённой вирусной нагрузки, аллергии или паразитов в организме
Стоит сдать кал методом обогащения трёхкратно на паразитов и гельминтов
ИФА крови (описторхам, токсокарам, лямблиям, аскаридам)
Уровень глюкозы в норме.
Щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию.
Пятна могут быть по типу дерматита или экземы - стоит посетить дерматолога для осмотра.
Анна, спасибо! подскажите пожалуйста, давление 120/100 пульс 88 было ночью, хотя пью биспоролол 2.5 и энап 5мг, может что-то добавить? И совсем это плохо, такое давление?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую консультацию дерматолога, глюкоза в норме, увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки, прием поливитаминов с минералами на 3-4 недели. По анализу крови признаки перенесенной инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо!
Пью биспоролол 1,5мг и энап 5 мг, но давление часто 120/100, это опасно?
верхнее нормальное давление, а вот нижнее высокое нужен прием спазмолитиков папаверин или папазол, также возможен прием антагонистов кальция, например амлодипин.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас нарушена функция щитовидной железы, гипотиреоз и это нужно восстанавливать и компенсировать!