Что вас беспокоит?
Желтые выделения из носа
Заболел орви четыре дня тому назад, врач прописала арбидол, нос промывать аквамарис, пцр тест на ковид отрицательный. Сейчас у меня сел голос и появились выделение из одной ноздри желтого оттенка а с утра со сгустками крови а из другой ноздри белые выделения, температуры нет, есть слабость. Нос заложен. Сижу на нафтизине давно. Возможно пора пить антибиотики. Подскажите какие ге дорогие и эффективные в моем случаи? За ранее благодарю вас.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, клинический симптом бактериальной инфекции
начните принимать амоксиклав 1000 мг 2 раза в день после еды 7 дней
промывайте нос долфином 3-4 раза в день
капли сиалор по 1к 3 раза в день 5 дней
не рекомендую прием нафтизина на постоянной основе т.к может вызывать привыкание.
для снятия заложенности спрей назонекс по 1д 2 раза в день 5 дней.
Хайшат, здравствуйте. Нозанекс пробовал он не помогает. Может другой есть препарат чтобы слесть с нафтизина?
Принятый ответ
Можно заменить на спрей виброцил
Здравствуйте!Желтый насморок - это погибшие нейтрофилы, то есть ваше заболевание в стадии реконвалесценции. Зачем вам антибиотик?На нафтизине сидите зря - будет зависимость по типу вазоматорого ринита. Купите назонекс и используйте 14 дней.
Яна, назонекс пробовал он не помогает
Вы кровь-то сдавали?
Здравствуйте. Здравствуйте. 1. ОАК
2. ОАМ
3. Мазок из носа на флору, чувствительность к АБ+грибы
4. Амоксиклав или аналог (Флемоклав, Бетаклав, Аугментин, Экоклав) 850+125 мг х 2 раза в сутки 7 дней (антибиотик)
5. Полидекса по 1 впр в каждую половину носа 3 р/д 7 дней
6. Аквалор по 1-2 впр в каждую половину носа 4 р/д 10 дней
7. Ринофлуимуцил 2 дозы в каждый носовой ход 3-4 раза/сут 7 дней
8. Синупрет по 2 драже 3 р/д 14 дней
11.Лоратадин или Цетиризин 10 мг 1 р/д на ночь 10 дней
12. Флуконазол 1 т 150 мг однократно на 3-ий день приёма антибиотика