Результат мазка
Добрый день 🌞 Был плановый осмотр сделали мазок. У меня белые выделения Но не беспокоят. При ПА бывает больно, но не всегда. Расшифруйте пожалуйста мазок и подскажите как и чем можно вылечиться Спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть некоторый дрожжевой кольпит, хоть и не острый сейчас, но боли при половом акте давать может.
Рекомендую флуконазол 150 мг однократно перорально сегодня, повторить 150 мг через 7 дней.
А также обязательно включить в ежедневный рацион питания свежие кисломолочные продукты, для поддержки микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте, этот мазок - цитология. А вам надо сдать на флору. И они посмотрели клетки и нашли рядом с нормальными клетками - дрожжи, то есть грибок. В таком случае желательно более качественный анализ:Фемофлор или просто мазок на флору.
Скорее всего у вас молочница, примите Дифлюкан 150 мг/ однократно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию есть подозрение на Кандидоз, он может давать подобные жалобы. Можно поставить однократно залаин или принять флуконазол однократно. Если жалобы так и будут беспокоить, сдайте фемофлор, он поможет оценить баланс полезной и условнопатогенной флоры - а по нему уже назначать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! По цитологии оцениваем есть ли атипичные клетки или нет. Вам нужно досдать фемофлор 16, чтобы понять есть ли воспаление и грибы в анализе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть подозрение на кандидоз, скорее всего жалобы связаны с этим. Примите однократно 150 мг Флуконазол. Если жалобы будут сохраняться, то желательно сделать Фемофлор 16 анализ и уже по нему определиться с лечением
Здравствуйте, сдайте фемофлор 16,и мазок обычный,по цитологии атипических клеток нет,но есть дрожжи ,можно Флуконазол 150мг однократно