Расшифровка анализа
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Жалоб не было, возможно, были чуть более обильные выделения. В поликлинике гинеколог напугал, что очень плохие выделения - и их много, сходила платно на осмотр и анализы. А вообще осмотр был плановый (год после родов), жалоб нет.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат
Юлия Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Онкоуитология хорошая, раковых клеток нет, шейка здорова. В оьыном мазке тоже без каких либо особых изменений, если вас ничего не беспокоит то и делать ничего не надо. Всё хорошо, почему и чем пугал врач, не могу сказать. Не переживайте
Юлия Николаевна, большое спасибо
Пожалуйста. Не переживайте. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
Цитология в норме, атипии нет, все в порядке. Мазок в норме, лечения не требуется
Екатерина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте, цитология отличная, отсутствие атипических и злокачественных клеток.
Мазок это малоинформативный анализ, если жалобы есть сдайте развёрнутый анализ фемофлор скрин
Наталья Игоревна, благодарю за ответ
Здравствуйте! У вас хорошие мазки! В цитологии NILM- нет атипии, то есть нет предрака и рака шейки матки. В мазке на флору тоже все в норме . Если выделения не имеют не приятного запаха, нет зуда и жжения, лечение не показано.
Какой день цикла у вас был?
Алина Владимировна, здравствуйте, спасибо! 18 день цикла
Принятый ответ
В середине цикла и всю 2 фазу , вплоть до месячных , выделений всегда больше, это нормально)
Доброе утро! Анализы нормальные, ничего лечить не надо, если нет жалоб
Илона Альбертовна, благодарю за ответ
Добрый день.
Это нормальные мазки - и на флору, и на цитологию. Беспокоиться не о чем.
Игорь Игоревич, благодарю за ответ
Здравствуйте!
Цитология в норме. Все у вас хорошо.
Анна Сергеевна, благодарю за ответ