Консультация венеролога /

Впч болезнь — вопрос №831557

Добрый день подскажите пожалуйста, месяц назад столкнулся с болезнью на половом органе врач сказал что у меня пиодермия, вылечил все хорошо, при повторном сдаче анализов показал что у меня впч 2,01 и 3,29, врач сказал что беспокоится особо не стоит что вызвала это употреблением антибиотиков которые я пил для лечения, можете сказать стоит опасаться чего то серьёзного ? Да от этого он прописал таблетки Изопринозин

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не из за антибиотиков.
Но если нет клинических проявлений ВПЧ ( кондилом,), то в лечении вообще нет необходимости.
Он сам походит в течении года.
Клиент
Алексей, а сексом без презерватива можно заниматься ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у девушки нет ВПЧ, то нежелательно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгениц. Впч это вирус. Никакой связи с приемом антибиотиков нет. При хорошем иммунитета покидант организм самостоятельно в течения 2-4 лет. Какого то специфического лечения не существует. Лечение показано только при клиническом проявлении. Опасаться чего то сереьезного не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите а половой жизнью без презерватива можно заниматься ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно, это не какое то опасное заболевание.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Антибиотик никак не влияет на появление в организме ВПЧ. ВПЧ не лечится медикаментозно, самостоятельно элиминируется из организма через определённый промежуток времени, всё зависит от иммунитета. У мужчин ВПЧ не страшно, у каждого второго человека он есть, поводов для переживаний нет.
Клиент
Галимат, скажите, а без презерватива сексом можно заниматься ? Не опасно это для партнёра ?
Акушер, Гинеколог
Можно, если иммунитет хороший у партнёра, она не заразиться ВПЧ, тут всё зависит от иммунитета.
Андролог, Уролог
Добрый день.Врач имел ввиду,что на фоне приёма антибиотиков у Вас снизился иммунитет,вследствии чего ВПЧ активировался.Если нет клинических проявлений в виде кондилом,лечение не требуется,он сам элиминируется из организма.Единственное,желательны Половые контакты в презервативе в течении двух месяцев
Клиент
Луиза, спасибо , а если контакт был уже без презерватива на сколько это опасно и стоит ли обратится моему партнеру к врачу
Андролог, Уролог
Если контакт в презервативе,риска нет,но тем неменее партнерше профилактически стоит посещать кабинет гинеколога
Клиент
Луиза, подскажите а как повысить иммунитет?
Андролог, Уролог
ЗОЖ,прогулки на свежем воздухе,плавание,проверьте уровень вит Д,при его дефиците-восполнить приёмом витД,исключить вредные привычки и самое важное-Полноценный сон,питание и психоэмоциональное состояние
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Ничего опасного. Если есть кондиломы, то необходимо лечение, если клинических проявлений нет, то лечение не требуется. Важное в борьбе против впч - это не противовирусные средства, а иммунитет, вирус сам покидает организм в течение 1-2 лет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, скажите а сексом без презерватива можно заниматься ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выявленные типы впч для женщин опасны в плане онкогенности, партнёру необходимо наблюдение у гинеколога 1 раз в год, но при условии хорошего иммунитета никакого вреда вирус нанести не сможет и так же покинет организм.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет, это не опасно, при хорошем иммунитете вирус сам покинет организм, при отсутствии клинических проявлений в виде папиллом, кондилом лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет, иммунитет обычно сам справляется , если нет проявлений, лечение не требуется
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ничего страшного нет.

Иммунитет сам справляется.