Болячка на внутренней стороне губы

Здравствуйте, ребёнок стал жаловаться что во рту что-то болит, посмотрели - там болячка белая и вокруг болячки немного краснота, говорит что болит когда на неё надавливает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте, это стоматит.
Не брать грязные руки и предметы в рот.
Обрабатывать мирамистином после каждого приема.
Щадящая диета,исключить соленое,острое,кислое.
Обильное питье.
Смазывать можно винилином.
Через 3-4 дня можно добавить гель солкосерил.
Таблетки имудон для усиления иммунного ответа в полости рта.
Если ребенок будет жаловаться на боль ,можно дать обезболивающее нурофен.
Если через 5 дней состояние ухудшится, обратиться к врачу для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это стоматит,нужно после еды 3 раза в день орошать Мирамистином или хлоргексидином,сверху наносить адгезивный бальзам Асепта или адгезивную пасту Солкосерил.Следить что бы в рот не попадала инфекция с грязными руками и предметами.Укреплять общий иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте,Елизавета
Местная терапия на 5-7 дней-нанесение асепта дентального бальзама,3-4раза в день.
Далее-оценка эффективности лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это стоматит,обработка раствором хлоргексидина или мирамистин,затем спрей гексорал.Смотрите чтобы посторонние предметы,руки во рту не находились