СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему высыпания на лице

Мне 53 года, с детства болею псориазом (на волосяном покрове), пол года принимаю метотрексат, еще 12 лет принимаю гормон замещающую терапию от климакса, а год назад непонятно от чего появились высыпания на лице. Сдала соскобы на демодекс-отрицательно, врач сказала, что это солнечный дерматит и он не лечится и это заведующая областным кожным отделением??? Ничего не выписала, местный дерматолог, назначила анализы на печень -анализы все хорошие, я почистила кишечник, пью бифидумбактерин, мазь-синофлан и комфодерм, недавно вычитала, что от гормонов нужно уходить, никто конкретно мне ничего не назначал, по состоянию кожи -все стало намного хуже, хотелось бы узнать диагноз? Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом и если можно помогите с лечением?

2 Апреля 2022·Просмотров: 126·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Скорее всего, розацеа. Гормональные мази на лицо нельхя
Чтобы дать конкретные рекомендации именно Вам, нужен осмотр, хотя бы по фотографиям. Присылайте фотографии – будем лечиться!

Можете также посмотреть мои лекции по розацеа- бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.