Консультация лора /

Утренний кашель — вопрос №831651

По утрам беспокоит сильный кашель с обильным отделением мокроты. Иногда в мокроте наблюдаются сгустки крови. При визите к отолорингологу в поликлинике, сказали что это из-за носовых кровотечений, так как таковые присутствуют. Подскажите пожалуйста, что может быть причиной.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Причиной могут быть ломкие сосуды, нужно их прижечь и кровотечения прекратятся и кашель тоже
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Сгустки крови требуют более детального обследования, чтобы исключить патологию других отделов респираторного тракта - ОАК, обзорная рентгенография легких или КТ грудной клетки, микроскопия и бакпосев мокррты, ФГДС (исключать ГЭРБ), коагулограмма.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! сделайте рентген снимок грудной клетки,сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла,от кашля что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, гербион
Детский ЛОР, ЛОР
сколько его уже приняли , поменяйте на касцебене 2к-2р 8дн, питье, и желательно об-ие
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Как давно беспокоит кашель по утрам?
Сгустки крови , действительно , могут быть как в результате носовых кровотечений, так и поврекждении слизистой при надсадном кашле. Нужно найти причину вашего кашля: гастроэзофагальный Рефлюкс, кашель курильщика, аллергия, проблемы с пазухами носа, или нижними дыхательными путям.