Стрептакок агалактия 10*6

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня 28 недель, в мазке обнаружен стрептакок агалактия 10*6,назначили клиндамицин и лактоженаль. Симптомов у меня нет,ничего не беспокоит, очень боюсь ставить антиб.

Добрый день.
Если нет жалоб, то ничего лечить не нужно.
Только в родах необходима антибиотикопрофилактика.

Алексей, Благодарю вас, пугают что это очень опасно для ребенка.

Если не делать профилактику в родах, то да действительно опасно

Алексей, у меня плановое кесарево,получается достаточно во время кесарево капельницы с антибиотиков,сейчас смысла нет?

Принятый ответ

Да.
При отсутствии сейчас у вас жалоб

Благодарю вас!

Здравствуйте! Лучше пролечится , так как в повышенном титре у вас. Вы же вагинально их используете, это назывется местно

Галимат, Благодарю вас за ответ, страшно что этот антибиотик попадает в кровеносных систему ребенка.

Не попадет, не передивайте, это вы местно вагинально используете. Никак на ребёнка негативно не повлияет

Галимат,читала что он попадает в плаценту,только поэтому боюсь,клиндамицин нужно ставить сразу с лактоженалем?

Принятый ответ

Можно вместо клиндамицина использовать амоксиклав, который разрешён при беременности 500 мг 2 раза в день 7 дней и после проставить лактажиналь.

Галимат, Благодарю!

Здравствуйте. По всем канонам вам этот стрептокооо раньше 35 недель не было вообще смысла искать. Нет жалоб -нет лечения. Тем более если будет плановое КС, если не будет жалоб не надо лечить, по крайней мере весь цивилизованный мир так поступает. Легкой Вам беременности!

Эльвира, Благодарю за ответ! У меня были повышены лейкоциты,поэтому искали причину, я перездала анализы,стрептокок подтвердился.Запугали,я уже устала.

Ох уж эти лейкоциты, в беременность их может быть до 30-40! но нет , наши гинекологи будут даже при виде них паниковать)

Эльвира, а можно вам скинуть результаты анализов,что бы картина была более ясная)

Принятый ответ

конечно , можете на почту elvira-3333@mail.ru

Эльвира, Благодарю!)))