Образование у ребёнка.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и как поступить. У ребёнка одинадцать лет, в пупке появился какой то непонятный то-ли прыщ или не знаю как охарактеризовать. Говорит что не болит и не чешится. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.скорее всего это гранулема,здесь нужен очный осмотр и хирургом и дерматологом. И скорее всего удаление.так как в этой локализации скорее всего будет расти.если это она,то появилась на травму.злокачественности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, спасибо за ответ.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр хирургом и принять решение по методам терапии. Не следует акцентировать внимание ребёнка, дабы не ковырял пальцами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сергей,понятно, спасибо,подскажите пожалуйста из-за чего может быть?

Образование явно сосудистого характера. Вполне возможно травмирован сосуд

Здравствуйте. Рекомендую очно обратиться к дерматологу и хирургу. Нужно будет удалить образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана, спасибо.

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр дерматолога или хирурга, фото нечеткое, возможно гемангиома или другое образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. Похоже на гранулему или гемангиому. Вероятно была травма. Это доброкачественные образования.
Необходимо обратиться к хирургу для удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, спасибо большое.