Миксома сердца у новорождённого
У новорождённого 31 марта 2022 года обнаружили миксому левого предсердия , шумов при прослушивании нет.Ребёнок родился в тазовом предлежании, грудь берёт. Какие варианты лечения существуют? Спасибо за ответ.
Здравстуйте!
миксома сердца- это доброкачественная опухоль
за ней должны наблюдать кардиологи и врачи узи , если это образование будет мешать работе сердца порекомендуют консультацию кардиохирурга
лечение-только оперативное, объем вмешательства выбирает хирург
удачи вам!