Что вас беспокоит?

Острая боль слева под 2-м ребром, боль между лопатками

Добрый день, КТ лёгких у женщины 63 лет показало очаг в Th 10 позвонке 8*7*6 мм. Как и чем снять боль? В 2019 была меланома глаза. Также на КТ брюшной полости обнаружились множественные метастазы в печени

2 Апреля 2022·Просмотров: 359·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте

Чтобы снять боль надо установить её причину. Судя по заключению, где выявлен очаг в Т10, он уже был тк написано, что свежих очагов нет. Поэтому связать боль с ним нельзя.

Надо как минимум снять ЭКГ, чтобы исключить сердечную причину боли.

Также пройти консультацию невролога, для исключения неврологического характера боли.

В каждом случае свое лечение.

По очагам в печени: если ранее их не было (данных и предшествует исследовании нет), то надо обратиться к онкологу для решения вопроса о начале лекарственной противоопухолевой терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно обратиться к онкологу в онкодиспансер, так как вы на учёте с диагнозом « меланома», требуется морфологическая верификация очага в печени. В случае, если это мтс меланомы, тогда нужно подбирать лечение. По поводу очага в Тh10, нужно выполнить мрт грудного отдела с ку. Если это метастаз, тогда требуется введение бисфосфонатов. Температура, кашель есть? Боли в какой области? Костях?? Опишите все жалобы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.