Консультация эндокринолога /

Эутирокс 75 — вопрос №831818

Добрый день. Подскажите как правильно пить Эутирокс.На тощак за 30 мин до еды.Сколько должно пройти минимум времени от последнего приёма пищи до приёма препарата?Сто значит на тощак?это 4 часа?6?8?12?сколько?У меня сейчас пост ,можно ли пить препараты ночью например часа в 3?Если я месяц так просьб его?А потом снова пить буду с утра как обычно

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Утром за 30 минимум минут до еды. Позже кушать можно. Раньше нельзя. Ночью принимать можно, и перед сном можно, чтобы после последнего приема пищи прошло не менее 2 часов.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, но ведь везде пишут на голодный желудок типо 8 часов надо это ни так получается?

Эндокринолог, Сомнолог
Нет, не обязательно, достаточно 2 часов после еды.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, да, можете конечно и ночью перед сухуром выпить за 30- 1 час мин до еды.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, в том году пыталась пить как могла,но у меня все сбилось,ТТГ вообще вырос сильно,хотя я пыталась выдерживать временной промежуток,сколько я должна не кушать часов?Перед его приёмом минимум?Если магриб в 7 вечера например,а фаджр в 4 утра,как мне кушать и пить его правильно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если он принимается утром натощак, то для вас утро это будет либо магриб как отпустите пост принимаете таблетку и потом через 30 мин кушаете. Либо перед сухуром за 30 минут , но в идеале отпустить пост , выпить таблетку и потом уже прием пищи, так как перед сухуром в любом случае желудок будет полный как бы мало не ели.
Клиент
Эльвира, получается её в любое время суток можно принимать???Почему мне гоаори с утра только?Ещё и время вроде называли,к тому же пить надо только в одно и тоже каждый день
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В любое время суток можно ,главное чтобы примерно в одно и тоже время каждый день
Акушер, Гинеколог, Маммолог
С утра говорили потому что имели ввиду чтобы натощак
Клиент
Эльвира, спасибо большое как рада,что тут есть такие врачи кто понимает смысл проблемы)))ЭЛЬВИР а ждать надо именно 8 часов?между приёмами?Может я покушая на разговоре на магриб в 7.30 примерно,а потом часов в 21.00 а потом часа в 3 утра выпью таблетку и в 3.30 покушаю опять?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Можно и итак ,ничего страшного от того что интервал будет чуть меньше 8 часов,главное сильно не наедаться перед приемом препарата .Рада была помочь ?Легкого вам поста.
Эндокринолог
Здравствуйте!
Натощак значит на голодный желудок 8-14 ч
Эутирокс принимаете не раньше , чем за 30 минут до еды.
Препарат принимать ночью можно.
Принятый ответ
Клиент
Эльмира, то есть если голодание будет меньше 8 часов он не усвоить?
Эндокринолог
Ужинаете во сколько?
Клиент
Эльмира, дело в том,что у меня пост сейчас,вот хочу понять каа пить.ужин будет в 8 вечера примерно
Эндокринолог
Если в 3ч будете принимать, то ничего страшного
Клиент
Эльмира, спасибо большое)
Эндокринолог
Здравствуйте. Не обязательно утром после ночного голодания, можете принимать минимум через 2 часа после еды, желудок к тому времени опустеет
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо большое)
Эндокринолог
Пожалуйста. Обращайтесь если будут вопросы
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Все зависит от того , что вы кушали и есть ли замедление моторики желудка.
Обычно уже через 4 часа можно принимать препарат