Что-за небольшие белые образования на связках

Здравствуйте! Около двух месяцев назад осип голос, изредка покашливания. простудных проявлений нет. Боли тоже.При ФГС на связках обнаружили на связках небольшие белые образования. На КТ гортани ничего не обнаружили. Лор отправил к терапевту. Терапевт сказал не по адресу. Что это может быть. Куда обращаться?

Лор определила хронический лорингит. Хотя раньше не жаловался.
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть результат фгдс на руки. Можете выложить?

Возможно это певческие узелки., Которые образуются из-за перенапряжения голоса, неправильного его использования.

Принятый ответ

Здравствуйте , лечение у ЛОР врача должно быть , диагноз ставиться при очном осмотре с помощью непрямой ларингоскопии
Советую обратиться к другому ЛОР врачу на осмотр
Если на самом деле есть образования на голосовых складках то лечение только оперативное

Принятый ответ

Здравствуйте, это прерогатива лор врача. У Вас на связках, скорее всего, папилломы. Необходимо их удалить у отоларинголога и взять биопсию

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. Вам надо обязателен показаться очно к другому лор врачу. Терапевт был прав, это назначит лечение только лор. Возможно это певчие узелки, то точно надо смотреть при непрямой ларингоскопии. Не болейте!