Часто хожу в туалет,что можно принять?
Здравствуйте, Андрей, 18 лет. Как-то ночью хотел в туалет но решил потерпеть, на утро очень сильно хотел в туалет, сходил на после этого стал часто ходить по-маленьку. Хожу как бы не до конца. Что делать? Можно ли выпить какое нибудь лекарство или само пройдет? К врачу в клинику идти проблематично,так как являюсь ин.гражданином. Заранее большое спасибо!!!
Здравмтвуйте. Это м.б. простатит, цистит и др.. Рези, боли есть при мочемспускании? Боль в пояснице? Повышение То тела? Как самый минимум нужно сдать ОАМ, ОАК, УЗИ почек пройти.
Антон, нет, абсолютно никаких болей нет. Просто дискомфорт из за того,что часто хожу...ну из за того,что хожу не до конца. Вот.
Нужно обследоваться. Попейте растительные препараты (на травах), безопасные, противовоспалительного, спазмолитического, антисептического действия - Канефрон Н по 2 драже х 3 раза в сутки + Урологический сбор (Фитонефрол) по 70 мл х 3 раза в сутки, за полчаса до еды, 1 месяц. Остальные рекомендации - после обследований.
Здравствуйте! Как давно был случай ночью?
Галина, 30.03, ночью.
Принятый ответ
Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас для облегчения мочеиспускания принимайте Алфупрост МР по 1 табл. 1 раз в день 1 месяц.
Галина, хорошо,спасибо большое