Белые пятна на головке члена.

На головке появились белые пятна, которые вызывают неприятные ощущения при контакте. Выделений нет, не чешется, только дискомфорт при любых контактах. Постепенно смещаются. Что это может быть? Как лечить?

Нет.
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления склероатрофического лихена.
Нужно обязательно для подтверждения диагноза обратиться на очный приём к дерматологу.
Если адрес указан верно, то краевой кожвен диспансер успешно лечит лихен в условиях стационара., даже дневного.
Заболевание не опасно, но без лечения обычно прогрессирует, имеет аутоиммунные механизмы

Принятый ответ

Добрый день, появление пятен на головке полового члена может быть начальным проявлением такого заболевания как склероатрифический лишай (или лихен). Это хроническое воспалительное заболевание кожи половых органов, которое приводит к хроническому воспалению головки полового члена и крайней плоти. Причины данного заболевания до конца не ясны. У вас головка полового члена обнажена, поэтому опасаться сужения крайней плоти не стоит, а вот наружное отверстие уретры может "пострадать" поэтому лучше обратиться к врачу очно.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Необходим очный осмотр дерматолога с дерматоскопией.
Вероятно имеет место быть склеротический лихен.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на кожное заболевание - можно предположить лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции. И как следствие, если не лечить, то не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Если речь идет о склероатрофическом лихене (а для подтверждения диагноза нужно посетить дерматовенеролога, который проведёт дерматоскопию и поставит точный диагноз), то это аутоиммунный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктор
Могу предположить , что - это Склероатрофический лихен
Процесс хронический
Есть теория происхождения аутоиммунная, генетическая,
-консультация эндокринолога для поиска аутоиммунных заболеваний ЩЖ, надпочечников, гипоталамо - гипофизарной зоны
- исключить заболевания ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
- обследоваться по урологической части
- сделать узи полового члена с доплером , проверить все ли нормально с кровотоком
- проверить уровень тестостерона . Снижение уровня ведет к развитию лихена
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно и в длительной терапии
- дермовейт мазь тонким слоем 2 раза в день 1-2 мес
Затем через день, затем 2 раза в неделю еще несколько месяцев
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц