Цистит при климаксе
Здравствуйте,мне 51 год. 3 года назад была операция-удилили все и матку и яйчники ...после операции принимала гормоны по назначению врача,но вот уже как 2 года ничего не пью. Замучил цистит.обострение весна,осень.Сейчас уже 3 нельзя мучаюсь.пила нитроксолин-не помогает.думаю может дело в горманах или антибиотик другой нужен? Хотела купить овестин,но самовольно боюсь гормоны назначать себе
Здравствуйте! При цистите монурал принимаете и канефрон по 2 таблетке 3 раза в день 14 дней.
Здравствуйте. А почему перестали принимать ЗГТ?
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста посев мочи Вы не сдавали? Это помогло бы подобрать по чувствительности антибиотик и качественно пролечить цистит
Арусяк, не сдавала
В таком случае очень рекомендую Вам сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и определиться с тем какой именно антибиотик наиболее хорошо будет работать на лечение Вашего цистита.
А также для предотвращения рецидива нужно пить много жидкости - 2.5-3.0 л/сут, ежедневно пить клюквенный морс (растительный уросептик), канефрон по 2 т х 3 р/сутки курсом не менее месяца
Подскажите,читала про нехватку эстроненов тоже может быть...жжение присутствует...свечи все таки не нужно?
Принятый ответ
С этим нужно смотреть и разбираться. Одно дело когда вопрос касается цистита, другое дело когда имеется сухость в области наружнего отверстия мочеиспускательного канала (уретры).
Если имеется потребность - конечно можно добавить эстрогены местно.
Но непосредственно воспаление мочевого пузыря (цистит) они не лечат.
Добрый день.
В первую очередь рекомендую вам сдать бак посев мочи и сделать УЗИ почек
Принятый ответ
Здравствуйте. Цистит гормонами не лечат и с гормонами он не связан. Цистит это бактериальное воспаление мочевого пузыря и лечится он антибиотиками. Но чтобы знать какой именно антибиотик вам подойдёт, надо сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.