Расшифровка анализы

брый вечер,прошу Вас ,расшифровать мои анализы.Мне 71 год.Болею давно,много перенесла операций,очень беспокоит желудок,боли,громкие урчания,тяжесть,запоры ,боли даже в ночное время,сдала анализы,Подскажите на что особенно обратить внимание.Заранее благодарна. Хронические болезни: Удалена щитовидка (аутоиммунный тереодит),удалена селезенка,Удалено все по женски (миома),удален желчный пузырь,операция по удалению грыжи диафрагмы

Принятый ответ

Здравствуйте!Такого, чтобы сразу за что -то зацепиться-не вижу.Давайте конкретнее по жалобам.Что со стулом?Лекарства пили какие то?

Яна,Опорожняюсь с трудом,кал с примесью не понятно какой.Тошноты и рвоты нет.Сухость во рту.Хронические заболевания:(операция удаление щитовидной железы,удален желчный пузырь,селезенка,все по женски,была операция грыжи под диафрагмой.
На приеме врач гастроэнтеролог назначил мне сразу лечение без обследования : Нексиум 1тх2 р.в день,Де-нол 2тх2р,Дюспаталин 1т.х2р.,Фенибут 1т.х3р в день.Альфа-Нормикс по 2т.х2р.,Энтерол 2т.х2р.Курс лечения прошла и получила анализы,я Вам переслала

Я так понимаю основные жалобы сейчас:боль в желудке, вздутие, урчание, переменчивые стул и лечение вашего доктора не очень помогло?В стуле есть примеси?

Яна, бывают,а что с анализами,я поняла,что в мочи есть кровь,или как?

Да, узи почек давно делали?

Принятый ответ

Повышение количество лейкоцитов . Недавно болели с температурой ? Делали узи , фгс ?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! УЗИ брюшной полости и почек когда делаи? КАкие лекарственные препараты сейчас принимаете? Улучшение после назначений врача по лечению ЖКТ были? Как давно проблемы со стулом? Кишечник ранее обследовали?

Принятый ответ

Добрый день!Из представленного анализа- это повышенный холестерин.Описанные Вами жалобы укладываются в синдром избыточного бактериального роста на фоне удаленного желчного пузыря( СИБР)
Поэтому
1. метронидазол 250 мг3 раза в день полсе приема пищи через 40 мин-7 дн, потом после окончания метронидазола- макмирор 200 мг 3 раза в день после еды до еды за 20-40 мин-7 дн
2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды за 40 мин до еды-1 мес
3. пробифор 1 таб 3 раза в день между приема пищи -1 мес
4. по окончанию макмирора- удхк-250 мг 1 раз в день после ужина -1 мес

но обследования Вы должны сделать
1. копрограмма+гемоглобин и трансферрин в кале
2. желательна колоноскопия или виртуальная колоноскопия

Там ( при колоноскопии) могут быть выявлены дивертикулы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты на постоянной основе принимаете ?
По результатам имеющихся обследований обращает внимание:
-повышение холестерина, желательно выполнить: липидограмму и УЗИ сосудов шеи для решения вопроса о приеме статинов, средиземноморская диета
-следы крови в моче, в норме быть не должно, пересдать, если будет повышение, анализ мочи по нечипоренко
Рекомендую:
-кал на скрытую кровь методом иха
-узи органов брюшной полости+почки
Где именно беспокоят боли? Как часто бывают ночью?

Татьяна, добрый день,я на постоянной основе принимаю эльтироксин 100,так как у меня была операция на щитовитки удалили(аутоимунный териодит,гипоториоз.)Боли бывают, часто,урчит,бурчит и почему-то очень часто болит спина,нижняя часть,таз.особенно с правой стороны где почки,вернее сказать я уже 4 года просто хожу с этой болью.но я сдала копрограмму(что она показывает?)

По анализу кала значимых отклонений нет у вас! Да, возможно проявление сибр после удаления желчного пузыря (заселение тонкого кишечника патогенной микрофлорой)

Здравствуйте.
Повышен холестерин, нужна липидограмма.
В моче следы крови, нужен контроль анализа.
Что касается болей в желудке, то нужно делать эгдс