Консультация психолога /

Как решить вопрос — вопрос №832326

Здравствуйте, такая ситуация которая не отпускает. Было пол года назад. Общались с молодым человеком около месяца, было одно свидание, не было интимных отношений. После свидания резко тишина перестал отвечать на мои сообщения. Я оставила его в покое но не отпустила ситуацию. Потом узнала, что он параллельно общался ещё с одной девушкой и выбрал её. А теперь расстался и теперь мне пишет. Я не знаю, что мне делать? Разве можно простить после того случая. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю

Психолог
Здравствуйте, Лана!
А что именно Вы хотите с этим сделать?
Получается, молодой человек расстался с девушкой и теперь пишет Вам. Так? Т.е.,всё это время Вы были ему не безразличны, но не насколько, чтобы строить с Вами отношения. Вы как воспринимаете это? Вы хотите продолжить общение с ним? Вы готовы забыть то, что было ДО?
Клиент
Наталья, вот и не могу разобраться.
Я через время узнала, что у него было общение ещё с кем то. Я понимаю, что по сути отношений у нас не было, только общение. Но как то не отпустить ситуацию, поверила человеку, а потом так. Не знаю, что делать дальше

Психолог
Да, у Вас не было отношений, а было общение, Вы также находились в поиске, как и он. Вам не нравится, что парень выбирал между Вами и другой девушкой и выбор был не в Вашу сторону?
Вам парень нравится?
Психолог
Здравствуйте, Лена! Можно ли "простить" зависит от Вас - вопрос в том - что прощать? Вы начали с ним общаться, отношений не было, верно? И Вы и он были в поиске? возможно, что Вы его заинтересовали, но в тот момент жизни, он выбрал другие отношения и поэтому перестал отвечать Вам. Сейчас он расстался. Вы так и не отпустили его, значит - ждали? Сейчас, он стал писать - что он пишет? что говорит? Вы отвечаете? Чтобы понять для себя - что именно Вам предстоит "простить", важно узнать - в чем причина того, что сейчас он стал писать снова - что изменилось? почему вспомнил о Вас? чего ждет от общения сейчас?
Вы можете или узнать, что может быть между Вами или можете перевернуть страницу!
Чего хотите Вы?
Клиент
Елена, предлагает встретиться поговорить. Но есть сомнения и нет доверия человеку. Сейчас неуверена, что мне нужен этот человек. Да оба были в поиске на тот момент, но его отношение молча не поворив прекратить тогда общение, было неприятно. А сейчас пишет давай попробуем сначала. Нет доверия больше
Клиент
Елена, если кратко сказать. Мы с ним общались около месяца, одна была встреча, но прошла она неё очень начали друг другу хамить, интимных отношений не было, только общение, но после встречи общение с его сторононы прекратилось, видимо обиделся, но мне тоже наговорил много неприятных слов, я написала ему насколько сообщений, но ответа так и не было. Отпустить ситуацию пока не могу хотя прошло уже несколько месяцев, сейчас опять начал писать, предлагает встретиться, поэтому и думаю стоит ли пробовать после всей ситуации или пойти уже в новое?
Логопед, Психолог
Здравствуйте, Лана!

На тот момент вы присматривались друг к другу и были в поиске. По каким-то причинам парень сделал выбор в пользу другой девушки. Сейчас снова хочет возобновить с вами общение.
Давать ли ему шанс можете решить только вы.
Все зависит от того на сколько вам это нужно.
Если вы хотите этого, то можете согласиться на встречу с парнем и посмотреть на то как он к вам расположен и какие чувства вы испытываете находясь рядом . И уже после этого принимать дальнейшие решения.
Ведь по факту встреча с ним не на что вас не обязывает, а напротив может помочь вам разобраться на сколько общение с парнем будет для вас актуальным