Какие сдать анализы
Доброе утро дорогие врачи) Я мужчина 41 год Последние годы ну после ковида как я думаю ..перепады настроения подавленность без повода конечно .худел даже ..сон шикарный только и сплю..кушаю много аппетит классный ..сахара и сладкое не кушаю года 4 вообще ..бывает жарко в помещениях или если тепло одет..иголки по телу колят иногда после душа или просто ..когда нервничаю .. Жирность Кожи была но стала сильнее …на много Думаю мало ли у меня тиреотоксикоз или что еще.. Очень прошу посоветуйте какие анализы четка сдать крови и узи Чтоб не делать лишнего но сделать что нужно Чтоб понять есть ли проблемы и на счет прыщей глянуть гормоны Спасибо заранее 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д. витамин в12, общий тестостерон. ГСПГ, АЛТ, АСТ, глюкозу, пролактин с макропролактином.
Давление в норме?
Наталия Владимировна, доброе утро ?вроде да ну только когда сплю хочу спать и спать ..заметил худею в лице точно и вообще
Ну бывает дергается без повода мышца любая
Это от стресса думаю
Хотя все хорошо у меня
Жирность сильная лица
Наталия Владимировна, Наталия скажите витамин д 37 значит хорошо все ?
Для мужчины взрослого
Жирность лица это не гормональная проблема, а скорее особенность индивидуальная. показаться дерматологу косметологу для подбора уходовых средств.
Витамин Д 37 это норма, но Вы можете в зимний период принимать 2000 МЕ витамина Д утром после еды.
Наталия Владимировна, спасибо большое а узи щитовидки стоит сделать или мужчинам не надо?
если есть увеличение в области шеи или мешает в этом месте, то можно сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из анализов рекомендую Вам сдать:
-ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железой.
-Ферритин- норма более 45
-Витамин д3- норма более 30
- пролактин
-глюкоза+ гликированный гемоглобин
-бх крови( Алт, аст, билирубин, общий белок, Креатинин, мочевина)
- общий анализ крови
- липидограмма
- общий тестостерон, ГСПГ, расчёт индекса активных андрогенов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, ттг, т4св, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, аст, алт, липидный профиль, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, узи щитовидной железы, узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо дообследование - оак - глюкоза, гликированный гемоглобин
- контроль ттг , т4 св
- пролактин , макропролактин
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,
- тестостерон общий, гспг, индекс свободных андрогенов
-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза.
Консультация невролога , дерматолога