Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №832660

Здравствуйте, обязателен ли осмотр на кресле для постановки на учет по беременности, если у меня на руках результаты ХГЧ в динамике? Дело в том, что год назад пришла становиться на учет, врач осмотрела на кресле, после осмотра начало кровить. Обращалась в приемный покой, посмотрели на УЗИ, сказали все хорошо и отправили домой. Примерно через неделю опять закровило, опять приемный покой. Сказали, небольшая отслойка, но якобы все хорошо, и отправили домой. В итоге беременность замерла. Может, совпадение, что после осмотра закровило, но теперь, беременная, боюсь этого кресла до тошноты. Боюсь, история повторится. Могу ли я отказаться от осмотра на кресле? Без него поставят на учет? Или это обязательная процедура?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Осмотр не был причиной кровянистых выделений и замирания беременности. Чаще всего это генетические и хромосомные аномалии.
На учёт вас поставят при подтверждённой маточной беременности на сроке более 8 недель. Тогда и проведут осмотр . Он необходим, так как берутся мазки на онкоцитологию с шейки матки и общий мазок.
Сейчас у вас какой уровень хгч ?
Клиент
Светлана, результат пока не пришел. Сегодня сдала первый анализ после ЭКО. Но тест положительный. Решила уточнить этот вопрос. Спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо.
При уровне хгч 1000 ме можно проводить узи органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации. До этого уровня хгч , узи проводить нет необходимости
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
В момент постановки на учёт осмотр будет необходим - будут брать мазки, в том числе на онкоцитологию.
Выделения небольшие с шейки возможны после осмотра - это не приводит к неразвивающейся беременности, просто у Вас так совпало.
Чаще всего причиной является спонтанная мутация, которая не повторяется в дальнейшем
Клиент
Анна, здравствуйте, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Неразвивающаяся беременность с осмотром никак не связана, это совпадение. Немного после осмотра кровить может, не пугайтесь этого, сильно не должно.

При постановке на учёт посмотреть обязаны, так как нужно взять у Вас мазки, без этого к сожалению никак не обойтись
Клиент
Лидия, здравствуйте, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Светлана) не переживайте, не бойтесь осмотра!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас эрозия на шейке есть?
Клиент
Арусяк, здравствуйте, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае появление кровянистых выделений и прерывание беременности после осмотра - это было лишь совпадением.
Можете спокойно идти на осмотр и забор мазков.
Доктор посмотрит максимально аккуратно и также аккуратно возьмёт мазочки.
Спровоцировать прерывание хорошей прогрессирующей беременности осмотром невозможно.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! Да, при взятие на учет по беременности осмотр на кресле обязательная процедура, так как надо осмотреть шейку и взять мазки. Но от осмотра на кресле беременность не прерывается. Не волнуйтесь. Это просто было совпадение. Поэтому не волнуйтесь, если беременность нормально развивается от осмотра на кресле она не прервется.
Клиент
Олег, здравствуйте, спасибо!