Что делать если сахар повышен до 20ммоль?

Здравствуйте. Мне 39 лет. Недели 2 назад начал много пить воды. Постояно сушит. Решил купить глюкометр. Показания от 16 до 23 ммоль. При этом чувствую себя нормально. За исключение упадка зрения. Можно ли принимать диабетон, без назначения ?

Здравствуйте! При таком уровне глюкозы крови нужна инсулинотерапия до нормализации сахара, затем решать вопрос о переводе на таблетированную терапию. Лучший вариант для вас - госпитализация в эндокринологическое отделение.