Сыпь по телу

Здравствуйте. Ребёнку 1 год. 30 марта в среду поднялась температура до 38. Держалась до 1 апреля пятницы. Сбивалась, симптомов ни каких не было. В субботу 2 апреля температуры нет. Но по животу, спине и на шеи высыпала сыпь. Ребёнок играет, весёлый. Что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию очень похоже на розеолу.
Сыпь проходит самостоятельно в течение 3-5 дней.

Ангелина, спасибо за ответ, что это за заболевание? Мне кажется сыпи только становиться больше. И не требует ли ни какого лечения?

Принятый ответ

Добрый день. По описанию это розеола. Лечения не требуется, проходит самостоятельно, кожу увлажняем .

Елена, спасибо большое.

Юлия, здравствуйте
По Вашему описанию очень похоже на розеолу или трехдневную лихорадку. Это заболеваемое, вызываемое вирусом герпеса 6 типа. Болеют чаще детки до 2 лет. Лечения специфического нет. Сыпь не причиняет дискомфорта деткам, поэтому антигистаминные не показаны. Сыпь самостоятельно пройдет в течение нескольких дней. Купаться и гулять можно, сыпь не заразна.

Алина, спасибо большое за ответ.

Скорейшего выздоровления!

Алина, я прикрепил фото, можете посмотреть похожа ли но розиолу

Принятый ответ

Юлия, да, высыпания характерные для розеолы. Сегодня-завтра может отмечаться увеличение элементов сыпи и затем она самостоятельно начнет исчезать

Алина, спасибо большое.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Судя по этапности симптомов и характеру сыпи, это – розеола. Инфекционное заболевание, вызванное герпесом 6 типа. Лечения не требуется. Сыпь обычно проходит в течение 5 дней. Купание и прогулки разрешены.

Лариса, спасибо.