Сыпь по телу взрослый
Позавчера в течении 3-х часов все тело обсыпало сыпью, сильно и плотно. Сыпь начинает мокриться, желтая составляющая. Сегодня немного болит горло
Здравствуйте. Элементы сыпи на лице,волосистой части головы есть? Повышение температуры имело место?
Сергей Леонидович, на голове нет, на лице один, но не уверена что такой же. Появились на шее. Вечером поднялась 37.1 температура
Не исключено развитие вирусной экзантемы либо ветрянки.Обработка антисептиком для предотвращения инфицирования(настойка календулы ), соблюдение питьевого режима(вода,чай,соки), исключить мочалку и ванны(только теплый душ). прием антигистаминного препарата. Оформить листок нетрудоспособности.Прием жаропонижающего препарата.Вызов врача на дом(осмотр горла),при необходимости-антибиотик+пробиотик.
Сергей Леонидович, я болела ветрянкой. Может ли это быть аллергия на что-то?
Принятый ответ
Ветрянка вполне может иметь рецидив в менее выраженой форме.Как и говорил,это вполне может быть вирусная экзантема.
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Обильное питьё
Не купаться 5 дней
Наружно спрей неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Марина Геннадьевна, это заразно? Мне нужно изолироваться от семьи?
При тесном контакте есть риск передачи
Если есть возможность,лучше в отдельную комнату
Здравствуйте , похоже на вирусные проявления. лечение симптоматическое -ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей НеоТанин