Кровяные выделения на 6 неделе

Проходила процедуру ЭКО, был криоперенос, на 4 неделе была на узи, была небольшая гематома, выходила коричневыми выделениями. Сейчас 6 неделя беременности, по узи (делала 2 дня назад) все в пределах нормы, есть сердцебиение, никаких отслоек и гематом. Немного приболела и вчера принимала сироп Стодаль, капли пиносол в нос и лизобакт, сделала от кашля капустный лист с мёдом на грудь. Температуры нет, чувствую себя лучше. Сегодня в обед были кровяные выделения объемом со столовую ложку. Могли ли лекарства спровоцировать выделения? И что это может быть? Нужно ли срочно сделать узи? В поддержке утрожестан 600 мг, прогинова 3 шт, дивигель 4 г, прогестерон в масле 2,5% - 1 мл, фолиевая кислота, л тироксин 100 ( принимала до беременности 75мг), витамин е 400, витамин д 2000, кардиомагнил 75( назначен тк долго принимала эстрогены, а на кардиомагниле показатели крови в норме), Магне Б6.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не из за лекарств.
Возможна старая гематома ещё выходит.
Но лучше сделать УЗИ для подтверждения того , что беременность продолжает развиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какого характера выделения были? Красные алые или коричневые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арусяк, бледно алые

В таком случае нужно добавить транексам по 500 мг х 3 раза в сутки на 3-5 дней, обязательно покой, лежать отдыхать.
Сами по себе лекарства на течение беременности повлиять не могли, а вот факт болезни конечно не полезен. Поэтому нужно постраться как можно скорее выздороветь. Старайтесь больше пить тёплой жидкости, не менее 2.5 -3.0 л/сут.
На УЗИ если будет возможно, запишитесь в ближайшие дни.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Выделения были алые или коричневатые?
Препараты применяемые не должны были выделения спровоцировать.
Не было полового акта, поднятия тяжестей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, выделения были бледно алые, тяжести не поднимала, полового контакта не было.

Елена, узи лучше сделать, учитывая, что выделения Алые, в ближайшее время.
Если выделения будут усиливаться, то необходима госпитализация в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения были алые? Это не из-за лекарств а из-за инфекции. Если выделения прекратились, то лучше сделать УЗИ в ближайшее время. Если нет - в вашей ситуации лучше вызвать скорую и отправиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, выделения были бледно алыми, 1 раз, выпила транексам 500 мг и записалась на узи.

Отлично. Через 8 часов можно выпить ещё одну таблетку транексама, она вам не навредит, но возможную отслойку остановит

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сохраняющая терапия у Вас достаточная.
Вы сдавали кровь на Хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, хгч сдавала, растёт в пределах нормы. Последний раз сдавала на 21 дпп- 13960

Отлично.
На данный момент Вам нужен половой и физический покой, препараты продолжайте принимать. Наблюдайте, будем надеяться на лучшее. Узи малого таза можете сделать через неделю.