Покраснения и язвы

Здравствуйте !если вы не подскажите,уже даже не знаю куда обращаться…красные пятна не проходят уже около 3 месяцев. был половой акт ,,получилось так,что произошёл сразу же не зашешенный анальный секс.после полового акта через 7 дней появились три красные точки,был сильный зуд и жжения .произошёл после через пару дней произошёл ещё один половой акт,сразу же покраснела сама головка члена и быстро бледнела ,а на коже ствола были яркие мелкие высыпания,будто чесотка,но моментально проходила ,сдал мазок,анализ хороший,после сдал анализы на зпп была выявленна Gardnerella vaginalis ,ureaplasma parvum, Gandida albicans,назначили лечения : трихопол по 2т 3раза в сутки 7 дней . панавир 5 ампул внутривенно . юнидокс салютаб по 1т три раза в сутки 10дней. свечи виферон по 1мл.ед на ночь 1 уп. бура в глецерине протирать член . итог язвы не прошли ,жжения в члене бывают ,покраснения головки вроде как нет,был повторно взят пцр тест и выявлена Gardnerella vaginalis ,назаначили 10 таблеток гайро по 1таб два раза в день ,10 дней ,пропиваю уже 6 день,язвы не проходят ,улучшений не ощюшается ,доктор,подскажите что это ещё может быть,чем мазать ,что пить ,уже не знаю к кому обращатся,заранее Благодарю вас …

Здравствуйте.по поводу кандидоза проходили лечение?

Я вижу вы полечили уреаплазму и гарднереллу.по поводу кандиды я лечения из перечисленного не увидела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, не могу вам ответить по поводу лечения на кандиты,но после курса всех препаратов ,были повторно сдаты анализы,на то ,что было найдено и единственное что было выявлено это гардерелла,причём на первый приём я и пришёл с этими прыщиками(язвами)врач сразу сказал гадать не будет сдавай все анализы,что и было сделано ,единственное что тревожит ,это только эти высыпания и часто бывает жжения

В виду активного лечения актибиотиками, анализ на кандидоз при повторной сдаче мог не дать положительный результат на кандиду,так как имеет место залеченность и лабораторная диагностика имеет стертость.я считаю вам просто не вылечили кандидоз.он же вас и беспокоить начал изначально после актов.а инфекции которые были выявлены они сопутствующие.таких симптомов как у вас они не дают

По всем симптомам и клиническим проявлениям вас беспокоит кандидоз.советую пройти противогрибковое лечение курсом совместно с половым постоянным партнером

Здравствуйте,Максим, лечение вы получили сильно перебор. на данный момент у вас баланопастит, наружно крем тридерм тонким слоем 2 р в день 7дней, далее крем клотримазол 1 р в день 10дней. Внутрь кап бактистатин 1 таб 2 р в день месяц. Флуконазол 150мг 1 р в нед - так 3 раза. Через 2 нед повторить мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна, а Гайро допить?назанчили пропивать 10 дне,осталось 2 два дня,флукамозол 150 тоже кстати пил ,назначали выпить один раз

Здравствуйте! По фотографии у Вас воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Я считаю ,что это урогенитальный кандидоз.нужно противогрибковое лечение.наружно крем кандидерм 2 р в день 2 недели.внутрь к флуконазол 150 мг в 1й,3й,5й,7й дни лечения.строго половой покой.исключить дрожжеподобную пищу и напитки.контроль излеченности через 14 дней от лечения.половой партнер постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, да ,постоянный партнёр есть ,пока половой жизнью не живу ,а именно мазь кардидерм нужно?тридерм не заменит ее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, флуконозол почему то мне назначали выпить 1 раз

Можно тридерм крем вместо кандидерма.флуконазол эффективнее пропить не однократно.половому партнеру противогрибковое и антибактериальное лечение тоже показано.

Половой партнер принимала те же препараты что и вам назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, нет,партнерша не принимала ,так как на тот момент ,до появления этих язв партнерша была другая,точнее после неё и появились эти язвы,больше с этой партнершей я не контактировал ,а с той которая на данный момент половая связь была только в презервативе ..

как я понимаю эти язвы ,это и есть признаки кандиноза?просто кроме того что они не проходят и частого жжения с их стороны ,больше не чего не тревожит

Язвы да это признаки кандидоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, вас понял ,а половой покой конкретно 2 недели ?пока мазью мажу?да и ещё один вопрос ,вообще примерно ,на какой день после примененние мази должно пойти заживления этих язв ?чтоб понять вообще есть ли эффект.. просто с учетом того ,сколько месяцев я не могу от них избавится и вести полноценную половую жизнь ,охото бы было примерно знать ,когда возможен прогресс лечения и ещё вопрос,может ещё что-то пропить для придержанная микрофлоры кишечника?

Половой покой на момент лечения-2 недели пока мажетесь да.лечебный эффект от крема на 3-5день лечения в среднем.можно кандидермом или тридермом мазать 3 р в день.заживления быстрее достигнете.дрожжеподобную еду и напитки если такие присутствуют убирайте обязательно пока лечитесь.они провоцируют заболевание и мешают достичь лечебный эффект

На работу кишечника есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, да ,такая еда часто присутвует ,понял ,буду отказываются от такой пищи .после пропитых препаратов появилось жения в задним проходе ,не постоянно,но есть ,особенно сильное жжения было после назначенных свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, тогда я пропиваю гайро,сегодня осталась вечером последняя таблетка ,ещё врач в мести с гайро назначила мне промывать головку марганцовкой ,но от марганцовки я так и не увидел эффекта ,промывал 9 дней ,только вреду зуд спадал,не более.
Так, гайро сегодня допиваю ,с завтрашнего утра начинаю смазывать язвы и головку тридермом 3р в день,треста с утра ,обед и на ночь и начинаю пропивать флуконазол 150 мг в 1й,3й,5й,7й,пппаильно вас понял ?

Я думаю жжение снимет прием флуконазола курсовой дозой.думаю стоит пропить пробиотики,так как антибиотиков было достаточное количество и они могли нарушить микрофлору.можно в течение недели попить их.

Вы можете с сегодняшнего дня все это уже начинать.и пробиотик, так как гайро еще пьете.все совместимо в один день.только плотно кушайте перед приемом таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, а какой прибиотик посоветуете ?

Максилак неплохой препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, хорошо,а с мазью как быть?как лучше ?тонким слоем на всю головку и язвы,2 или 3 раза в день ?флукамомзол пить по утрам?

Кремом да лучше тонким слоем всю поверхность поражения.флуконазол лучше в обед.когда мы плотнее едим.если плотно едите по утрам,то можно принять его утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, флукамозол получается принимаю через день,правильно ?

Принятый ответ

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, все понял вас,спасибо большое !сегодня начну

Здравствуйте. Признаки баланопостита вероятно, добавьте наружное лечение, крем пимафукорт или тридерм 2 раза в день 14 дней, внутрь флуконазол 150 мг 1 раз в неделю, 3 раза. Партнёра желательно тоже обследовать. На время лечения половые контакты только в презервативе или исключаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья, как я понимаю эти язвы ,это и есть признаки баланопостита?просто кроме того что они не проходят и часто жжения вокруг головки ,больше не чего не тревожит

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дарья, и по поводу мазей , пимафукорт или тридерм ,разницы нет?какой больше отдавать предпочтения ?