Консультация дерматолога /

Что это такое — вопрос №833085

От локтя до плеча вот так покрылись руки. Что это и как лечить?! Была беременна появились, родила уже как полтора месяца, а лучше не стало. Если давить выходит немного белое. Первый раз такое на теле. Гемоглобин, железо, магний, кальций в норме

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулярного кератоза ( гусиной кожи ). Наружно постоянно использовать увлажняющие крема ( липикар, сераве sa, топикрем, атодерм, сенсадерм и тд )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз.
Эффективного лечения нет.
Для улучшения состояния кожи используйте увлажняющие крема.
Давить ничего не надо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место нарушение метаболических процессов. Вполне возможно имеется связь с дисбалансом гормонов в период беременности. Крем цикапласт два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты,особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Topicrem sos, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene, главное это уход, другого лечения не требует. Ношение тесной одежды и применение для самолечения абразивных средств для мытья и скрабов может ухудшить состояние. Эффективного лечения в настоящее время нет. Проверьте уровень витамина Д, при необходимости начать его приём.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Аля. Это фолликулярный гиперкератоз. Это не болезнь, а состояние кожи( гусиная уюкожа). Появление предопределено генетически.
Можно этот процесс сгладить. Используйте наружно топикрем ur10 2 раза в день 3 месяца.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз. Не опасно. Летом обычно становится менее заметно.
Используйте наружно средства с мочевиной (уродерм, урокрем, акерат). Не трите щётками и не травмируйте кожу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулярный кератоз.

Хорошо помогают препарты с большим содержанием мочевины.