Кровянистые выделения при беременности
Добрый день. После второй свечи гексикона на утро после туалета на бумаге остались кровянистые бедно-розовые выделения. Срок 12 недель и 4 дня. Сопутствующие боли отсутвуют. Стоит ли вызывать врача или можно дождаться следующего дня для визита к гинекологу?
Добрый день.
Такое возможно при патологии шейки матки ( эрозии).
Если выделения будут продолжаться, то лучше показаться гинекологу.
Алексей, эрозии нет. Спасибо, завтра к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая реакция может быть на свечи гексикон. Если есть эктопия шейки матки- тоже.
Если выделения не становятся алыми, обильными- страшного ничего нет.
Ольга, здравствуйте. Выделения стали алыми, но по-прежнему скудными. Не слишком критично будет дождаться утра?
Не критично. Если выделения не усиливаются- ничего страшного. Свечу на ночь не ставьте.
Ольга, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте ,если выделения не алые,болей внизу живота нет ,можно понаблюдать .Если усилятся обязательно на приём .
Здравствуйте! После свечей гексикона бывает такие выделения, нужно отменять. В связи с чем вы ставите эти свечи?
Галимат, по анализу поставили молочницу. Никаких симптомов нет.
Галимат, сегодня ставить не буду. Завтра к врачу.
Принятый ответ
Не ставьте свечи, выделения прекратятся. Если нет, то транексам добавите 500 мг 3 раза в день 5 дней
Анастасия, здравствуйте!
Можно понаблюдать, если повторятся, будут усиливаться выделения, нужно будет доктору показаться в ближайшее время.
Эктопии нет у Вас?
Анна, здравствуйте. Ни эктопии, ни эрозии нет.
Принятый ответ
Анастасия, хорошо. В любом случае, сейчас. Понаблюдайте за собой. Если буду усиливаться , обратитесь к врачу сегодня очно
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Если выделения розоватые, не становятся алыми, то все хорошо, не переживайте. Такая реакция может быть на Гексикон. И если половые акты были тоже могут быть такие выделения
Здравствуйте, при эрозии шейки матки такое бывает,но для уточнения пойти к доктору на очный осмотр