При болезнях не поднимается температура выше 37,3
Подскажите надо ли что то с этим делать. Помню в молодости длительное время держалась температура лечилась у инфекциониста,не помню что обнаружили вэб или цмв. После этого видимо организм перестроился. И теперь температура при болезни низкая. Ещё я повторно переболела ветрянкой,со слов мамы в детстве было не много высыпаний. Да же при ковиде с пневмонией температура была максимум 37,3. Надо ли что то с этим делать? Постоянно холодные руки и ноги,ставили всд.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При пониженной температуре ничего делать не нужно,такое работает организм, никакой опасности она не представляет.
Чтоб исключить органную патологию сдайте ОАК, ТТГ, Т4 свободный.
Ирина, кровь загрузила посмотрите пожалуйста.
Кровь у Вас абсолютно спокойная, это Ваша физиологическая температура.
Еще гормоны щитовидной железы нужно проконтролировать.
Ирина, спасибо большое.
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Видимо такая индивидуальная работа организма, ничего страшного, живите обычной жизнью и всё будет хорошо
Павел, хорошо,просто терапевт как то сказала что это означает низкий иммунитет.
Нет, низкий иммунитет это когда постоянно идут различные болезни каждый месяц
Павел, ааа понятно,спасибо.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, делать ничего не нужно. Именно с такой температурой Вашему организму комфортно переносить инфекцию. А температура 37,3 при пневмонии вполне нормальная . Все люди разные и иммунологические механизмы работают по разному. Вам совершенно не из-за чего переживать.
Кровь хорошая, никаких отклонений.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ваше самочувствие не страдает, то ничего делать не надо.
Проверте гормоны щитоидной железы. При пониженной фугкции возможно понижение температуры
Нина, спасибо подскажите а сн ВЭБ и ЦМВ надо какую то профилактику делать? Может курс циклоферона пить или колоть в юности мы с инфекционистом помню кололи и в беременность когда постоянно нос заложенный был что то пила.
Лечение проводится только при наличии клинических проявлений болезни.
Можно проверить уровень антител к этим вирусам.