При болезнях не поднимается температура выше 37,3

Подскажите надо ли что то с этим делать. Помню в молодости длительное время держалась температура лечилась у инфекциониста,не помню что обнаружили вэб или цмв. После этого видимо организм перестроился. И теперь температура при болезни низкая. Ещё я повторно переболела ветрянкой,со слов мамы в детстве было не много высыпаний. Да же при ковиде с пневмонией температура была максимум 37,3. Надо ли что то с этим делать? Постоянно холодные руки и ноги,ставили всд.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При пониженной температуре ничего делать не нужно,такое работает организм, никакой опасности она не представляет.
Чтоб исключить органную патологию сдайте ОАК, ТТГ, Т4 свободный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, кровь загрузила посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кровь у Вас абсолютно спокойная, это Ваша физиологическая температура.
Еще гормоны щитовидной железы нужно проконтролировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, спасибо большое.

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо такая индивидуальная работа организма, ничего страшного, живите обычной жизнью и всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, хорошо,просто терапевт как то сказала что это означает низкий иммунитет.

Нет, низкий иммунитет это когда постоянно идут различные болезни каждый месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, ааа понятно,спасибо.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, делать ничего не нужно. Именно с такой температурой Вашему организму комфортно переносить инфекцию. А температура 37,3 при пневмонии вполне нормальная . Все люди разные и иммунологические механизмы работают по разному. Вам совершенно не из-за чего переживать.
Кровь хорошая, никаких отклонений.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ваше самочувствие не страдает, то ничего делать не надо.
Проверте гормоны щитоидной железы. При пониженной фугкции возможно понижение температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо подскажите а сн ВЭБ и ЦМВ надо какую то профилактику делать? Может курс циклоферона пить или колоть в юности мы с инфекционистом помню кололи и в беременность когда постоянно нос заложенный был что то пила.

Лечение проводится только при наличии клинических проявлений болезни.
Можно проверить уровень антител к этим вирусам.