Консультация аллерголога-иммунолога /

Высокий иммуноглобулин — вопрос №833437

В феврале мучайся отдышкой,чиханием,насморком.Пролечился сингуляром,беродуал,пульмикорт,кларитин.Иммуноглобулин повышен до 580 единиц.Сейчас возвратились все симптомы,кроме отдышки, иммуноглобулин понизился до 281,сдал анализ на аллергию к собаке-14 единиц.Теперь не знаю,что ещё предпринять и какие анализы сдать

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Рекомендую продолжить искать аллерген. Рекомендую сделать ингаляционную и пищевую панели аллергенов. Рекомендую сделать ФВД в покое, с физнагрузкой и бронхолитиком.
Есть ли дома собака?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да,есть собака и кошка
Аллерголог-Иммунолог
Сергей, в таком случае рекомендую убрать собаку из дома. Ингаляционная панель содержит аллерген на кошку. Если аллергия на кошку подтвердится, то ее тоже придется убрать из дома, к сожалению.
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции.
Собаки нет у вас на сколько я поняла?
Принятый ответ
Клиент
Елена, есть собака и кошка
Педиатр
А, но аллергические проявления только сейчас начались?
Клиент
Елена, кошка с нами 11 лет и до этого были кошки-все было хорошо.Собака появилась 4 года назад,и честно говоря,чихать и сопливиться я начал года 4 назад,но не предавал этому значения-посморкаюсь,начихаюсь утром и на работу.Пока в этом году у меня не появилась отдышка,затруднено дыхание
Педиатр
Начните ингаляции с пульмикортом
Клиент
Елена, неделю назад закончил дышать беродуал потом пульмикорт,больше месяц дышал.Пил сингуляр тоже месяц,как закончил-все вернулось опять
Педиатр
Вам нужно исключить паразитарную инвазию и персистирующие инфекции
Клиент
Елена, какие анализы нужно сдать?
Педиатр
Сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Также нужно сделать Функцию внешнего дыхания с пробой с бронхолитиками (у терапевта или пульмонолога)
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Подышите небулайзером с Беродуалом 20 капедь+ 2 мл Лазолвана + 2 мл физ. р- ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней. Сделайте ФВД с бронхолитиком для исключения бронхоспазма. Желательно не контактировать хотя бы с собакой, пока продолжайте Монтелар (Сингуляр) 1-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, беродуал и пульмикорт дышал месяц,закончил неделю назад.Сингуляр пил месяц
Пульмонолог
Если на ФВД будут изменения- начните Симбикорт 160\4,5 мкг 2 вд 2 р в день.