Эрозия, дисплазия
Уважаемые доктора, доброго времени!! Женщина 29 лет. В июле был поставлен диагноз эрозия, цервитит, дисплазия. Было назначено лечение, прикрепляю его первой картинкой. Осенью сделали колькоскопию (прикрепляю её второй картинкой), доктор сказала что стало лучше и назначила кольпоцит и изопринозин. Сейчас сделали кольпоскопию, результат не радует, с 3-й картинки прикрепляю результаты анализов и свежую колькоскопию. Скажите пожалуйста, действительно ли это заболевание уходит медленно и всё так и должно быть или следует попробовать другое лечение? Или возможно имеет смысл провести лазерное вмешательство? Прошу прощения за неправильную терминологию и благодарю Вас за ответы!!
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо сделать биопсию шейки матки и будет понятна ситуация.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Аллокин, изопринозин, полиоксидоний, виферон - это всё препараты без доказанной эффективности. По большому счету, деньги на ветер
2. С учётом, что LSIL наблюдается более 6 месяцев, это показание для проведения биопсии: это одновременно и исследование, и полное удаление патологически измененных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь нужно провести биопсию , при взятии его будут ткани патологические удалятся, с последующим гистологическим исследованием. Уже точный диагноз будет поставлен после гистологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам ставят дисплазию легкой степени, но так как она выявляется достаточно долго, лучше всего взять биопсию из изменённого участка и точно понимать какой степени изменения. Даже при LSIL степень поражения может быть разной и от этого тактика дальнейшая зависит
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным цитологии врач описывает наличие CIN 1 -дисплазии лёгкой степени - она лечению не подлежит - необходимо только наблюдение. Однако цитолог также видит клетки неопредеоенного значения ASC-H, из-за наличия воспаления не возможно исключить более тяжелое поражение шейки H-SIL.
Что от нас сейчас хочется цитолог, для уточнения диагноза (а это сейчас очень важно для выбора тактики ведения)- биопсию шейки матки.
Нужно так и поступить.
Необходимо взять биопсию шейки и отправить на патогистологическое исследование, материала будет больше и соответственно нам смогут дать окончательный ответ
Здравствуйте. Дисплазия лечится только хирургическим путём (сургитрон, лазер) и никакие свечи и таблетки её не вылечат, это выброс денег. Но перед лечением дисплазии необходимо сдать биопсию
Здравствуйте, вы должны сделать биопсию шейки матки, точно будет после гистоанализа