Консультация детского гинеколога /

Как наносит мазь синтомицин — вопрос №2480499

Здравствуйте! Гинеколог назначила мазь Синтомицин. Подскажите - как правильно её наносить? Девочке 6 лет. Если можно, показать на картинке.

Возраст: 36

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина.
Напишите, пожалуйста, что Вас беспокоит в отношении здоровья дочери? По какому поводу назначена мазь Синтомицин?

Синтомицин используют наружно, нанося тонким слоем,1-2 раза в день в течение 7 дней.
Картинку подгрузить не получится.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, здравствуйте. Ребёнок начал иногда писаться ночью. Сделали узи внутренних органов - без отклонений. Пришли на приём к детскому гинекологу с этой проблемой. Есть покраснение внутри, назначила мираместин и синтомицин 7 дней.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, доброе утро.
Спасибо, что ответили. Поняла Вас.
Конечно, перед лечением лучше всего проходить обследование ( общий анализ мочи и обзорные мазок). Если Вы сдавали, прикрепите, пожалуйста.
В детской практике девочкам часто назначают ещё препарат Полижинакс вирго ( вместо Синтомицина и Мирамистина, так как это достаточно агрессивные средства для детской слизистой). Также подмывание обычной проточной водой без моющих средств ( особенно без мыла), Бепантен крем или мазь местно на покраснение.
Если у Вас вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада помочь.
Клиент
Подскажите
Клиент
Подскажите, пожалуйста, Полижинакс наносится внутрь во влагалище? Подмвание без мыла только на время лечения? Анализ мочи сдавали летом, назначали фуразолидон(могу ошибаться в правильности написания препарата) результат анализа мочи, на тот момент, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализ посмотрела. Конечно, если есть сейчас какие-то жалобы, то лучше сдать свежие анализы ( предварительно, по возможности, подмыв ребенка, чтобы выделения, если они есть, не попали в мочу).
По поводу рекомендаций: подмывание под проточной водой, без моющих средств - всегда, не только во время лечения. Они нарушают состав микрофлоры , что может приводить к покраснениям, сухости.
Если есть покраснение, то можно для начала использовать Бепантен мазь 2-3 для, поделать сидячие ванночки с ромашкой 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней ( если нет аллергии на ромашку)
Если покраснение не уйдет, то можно Полижинакс вирго №6. По 1 капсуле 1 раз в день, 6 дней ( капсула надрезается, крем выдавливается на поверхность вульвы ( покрасневшую слизистую), сама оболочка капсулы выбрасывается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но я Вас не вижу очно, поэтому могу только что-то альтернативное рекомендовать. Решаете уже, конечно, Вы и лечащий врач.
Напишите, пожалуйста, через пару дней, проходит ли покраснение и что с мочеиспусканием по ночам.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте. Фото, к сожалению прогрузить у врачей не удается. Синтомицин наносят норужно (мазать нужно тонким слоем по внутренней поверхности больших половых губ) 1 раза в день в течение 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Наносить тонким слоем на область наружных половых органов
И небольшую горошину в предверье влагалище
Крем наносить таким образом, чтобы был тонкий невидный слой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, наносит синтомицин необходимо наружно тонким слоем на область наружных половых органов, как правило назначается один раз в день 7 дней.