Азалептин, седалит
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, неделю назад появилась в голове ужасающаю картинка - наклонилась мать головой, и над ней топор стоит, кто-то его держит. Я принимаю пять таблеток седалита по 300, азалептина 100 1 таблетку и зелдокса по 60 2 таблетки, раз в неделю галоперидол деканат. Что означает такая картинка в голове? Госпитализируют меня?
Принятый ответ
Здравствуйте,Луиза, препараты Вам назначены хорошие, если картинка появились однократно и быстро прошла, то это не опасно,если будет повторяться, лучше обратиться к своему лечащему врачу , он подкорректирует лечение амбулаторно, госпитализация не обязательна, главное, что у Вас есть критическое отношение к своим переживаниям.
Елена Вадимовна, а если показалось, что на работе впереди идёт покупатель и ощутила ассоциацию так скажем нож-удар им в него с чужой стороны. Это за три секунды примерно ощутила. Это как понимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Луиза.
Эта картинка Вас преследует или появилась единожды и очень Вас напугала?
Беспокоят ли другие навязчтвые мысли или галлюцинации? Если да, то это повод обратиться к психиатру (есть ещё два рабочих дня), чтобы скорректировали схему лечения
а
Татьяна Евгеньевна, эта ассоциация равняется галлюцинации?
Татьяна Евгеньевна, не приятное ощущение. И можно ли его игнорировать?
Это не галлюцинация, но обычно вот с таких вот навязчивых мыслей и начинается ухудшение состояния вообще
Татьяна Евгеньевна, в моем случае что из таблеток могут скорректировать? и может ли просто упасть уровень лития, все из-за этого?
Татьяна Евгеньевна, а
Скорее всего будут повышать дозу азалептина, так как максимальная доза у зелдокса 160 мг в сутки.
А как давно Вы уровень лития проверяли?
Татьяна Евгеньевна, в июле
Обычно хотя бы раз в 3 месяца проверять
Татьяна Евгеньевна, я думаю уровень лития снизился
Татьяна Евгеньевна, мне не сказали так проверять уровень лития
Татьяна Евгеньевна, от уровня лития зависит проявление таких навязчивых ощущений?
Да, может, особенно если это шизоаффективное расстройство
Татьяна Евгеньевна, а то что у меня критическое отношение к своим переживаниям есть? Не является поводом сходить психиатру?
Любое ухудшение психического состояния является поводом сходить к психиатру
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобное состояние может свидетельствовать об ухудшении состояния и стоит посетить лечащего врача психиатра для коррекции лечения. Госпитализация в подобных состояниях необязательна, возможно амбулаторно подкорректировать лечение.
Венера Тальгатовна, а скажите, сколько принимать дней мендилекс?
Если назначен с целью коррекции экстрапирамидных расстройств, то можно принимать длительно, либо пока не скорректируют лечение.