Азалептин, седалит

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, неделю назад появилась в голове ужасающаю картинка - наклонилась мать головой, и над ней топор стоит, кто-то его держит. Я принимаю пять таблеток седалита по 300, азалептина 100 1 таблетку и зелдокса по 60 2 таблетки, раз в неделю галоперидол деканат. Что означает такая картинка в голове? Госпитализируют меня?

F20
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Луиза, препараты Вам назначены хорошие, если картинка появились однократно и быстро прошла, то это не опасно,если будет повторяться, лучше обратиться к своему лечащему врачу , он подкорректирует лечение амбулаторно, госпитализация не обязательна, главное, что у Вас есть критическое отношение к своим переживаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Елена Вадимовна, а если показалось, что на работе впереди идёт покупатель и ощутила ассоциацию так скажем нож-удар им в него с чужой стороны. Это за три секунды примерно ощутила. Это как понимать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Луиза.
Эта картинка Вас преследует или появилась единожды и очень Вас напугала?
Беспокоят ли другие навязчтвые мысли или галлюцинации? Если да, то это повод обратиться к психиатру (есть ещё два рабочих дня), чтобы скорректировали схему лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

а

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Татьяна Евгеньевна, эта ассоциация равняется галлюцинации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Татьяна Евгеньевна, не приятное ощущение. И можно ли его игнорировать?

Это не галлюцинация, но обычно вот с таких вот навязчивых мыслей и начинается ухудшение состояния вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Татьяна Евгеньевна, в моем случае что из таблеток могут скорректировать? и может ли просто упасть уровень лития, все из-за этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Татьяна Евгеньевна, а

Скорее всего будут повышать дозу азалептина, так как максимальная доза у зелдокса 160 мг в сутки.
А как давно Вы уровень лития проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Татьяна Евгеньевна, в июле

Обычно хотя бы раз в 3 месяца проверять

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Татьяна Евгеньевна, я думаю уровень лития снизился

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Татьяна Евгеньевна, мне не сказали так проверять уровень лития

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Татьяна Евгеньевна, от уровня лития зависит проявление таких навязчивых ощущений?

Да, может, особенно если это шизоаффективное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Татьяна Евгеньевна, а то что у меня критическое отношение к своим переживаниям есть? Не является поводом сходить психиатру?

Любое ухудшение психического состояния является поводом сходить к психиатру

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобное состояние может свидетельствовать об ухудшении состояния и стоит посетить лечащего врача психиатра для коррекции лечения. Госпитализация в подобных состояниях необязательна, возможно амбулаторно подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Венера Тальгатовна, а скажите, сколько принимать дней мендилекс?

Если назначен с целью коррекции экстрапирамидных расстройств, то можно принимать длительно, либо пока не скорректируют лечение.