Врождённая перетяжка желчного пузыря. Беспокоят боли.
Сыну 11 лет. Делали УЗИ, стало известно — деформация и перетяжка желчного пузыря. Два месяца его беспокоят боли. Диету соблюдаем, лечим тем, что говорит педиатр (село). Не помогает. В результате часто пропускаем школу. Чем ему помочь? Назначили: фламин, трихопол, линекс, фуразолидон. (Некоторые вызывают сомнения) Обезболивающее: ношпа или дротовирин. До этого холосас. Давала пить кукурузные рыльца.
Здравствуйте паразитов исключали?
Елена, да. Их протровили. Жалобы: колит, чаще ноет. Бывает болит так, что не может прямо стоять, легче лёжа. Тошнота, бывает до сильной. Горечь во рту при сглатывании, после приема лекарств недолго отрыжка. Со вчерашнего дня жидкий стул.
Чем травили? Сколько дней?
Елена, пирантел согласно инструкции, однократно во время еды. И то на свой страх и риск, потому как на этот счет рекомендаций получено не было, соответственно и другого препарата не знаю.
Нет пирантел лечит только 1 вид паразитах.
Лучше немозол 7 дней.
Вот трихопол замените на немозол.
Фуразолидон тоже по?
Лишний вес есть?
Елена, ясно. Заменим. Да, фуразолидон пропили по рекомендации 2 таблетки 3 раза в день.
Лишнего веса нет. Рост около 150, вес 34 кг
Фламин можно заменить на урсофальк или урсосан
Елена, хорошо. Как его принимать и сколько дней?
Урсосан 250 мг на ночь 14 дней минимум
Елена, скажите пожалуйста, фуразолидон ещё пить или его отменить?
Сколько дней пропили?
Елена, две недели ровно пил.
Все нужно отменить конечно
Елена, спасибо большое! Будем лечиться.
Принятый ответ
Выздоравливайте
Здравствуйте!
Это вроженные изменения и они не должны давать таких симптомов, прикрепите ОАК и БХ крови ребенка.