Что вас беспокоит?
Тяжесть в правом подреберье. Боли в боку.
Здравствуйте. Появилась тяжесть в правом подреберье и схватывающие боли. На УЗИ стеатоз печени и хронический холеститс с взвесью. Диффузные изменения поджелудочной железы. На Фгдс очаговый антральный гастрит вне обострения. Нр. Положительный.Анализы печёночный пробы в норме. По крови воспаления нет. Принимала карсил, боли увеличились. одестон, не помог. Боли стали меньшей степени, но не ушли. Урсосан принимаю на ночь 2 капсулы. Боли изредка схватывают. Подскажите почему не уходят боли?
Здоавствуйте!Какой у Вас вес тела? ПРоблемы со стулом есть? Кровт или кал на лямблии, гельминты, аскариды сдавали? КАк давно принимаете Урсосан? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постояннотоснове? ДОбавьте к лечению МЕбеверин 200м по 1 табл 2 раза в день во время еды 10-14 дней,придеривайтесь диеты №5.
Марина, вес тела за 2 месяца снизился на 5 кг. Соблюдаю диету 1,5 месяца. Кал не сдавала. Уже 1,5 месяца кал кашицей. В основном жёлтого цвета. Пила рабепразол 2 месяца. Сначала 20 мг 2 раза затем 20 мг только с утра, затем 10мг.теперь отменила. Пила ещё ганатон 1,5 месяца. Появилась тяжесть и боли в правом боку, схваткообразные боли. От одестона распирала правое подреберье. Через неделю отменила. Урсосан пила 3 раза в день. По 1 капсуле. Боли возникали. Тяжесть сохранялись. Перешла на 2 капсулы после ужина. Тяжесть меньше, но боль есть, отдаёт в правое подреберье и в бок. Боль тупая. Вес мой 79 кг. Сейчас пью микрозим 25000ед,хелинорм и закофальк. И урсосан после ужина.
Урсосан 1 капс во время ужина и 2 капс на ночь до 3- месяцевЮ добавьте МЕбеверин 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды . Сдайте кровь на антитела к лямблиям, гельминтамЮ аскаридам, или кал на лямблии, гельминты, аскариды методом ПЦР - диагностики...
Марина, спасибо, а что это за метод?
Определение антигена возбудителя в кале...
Марина, значит можно сдать кал, либо кровь, я правильно поняла?
Да, правильно...
Марина, скажите? Принимаю выше перечисленные препараты и урсосан уже неделю. Но кал как был жидким, так и стался. В кале заметны непереваренные частички пищи. Кал с зеленоватый оттенком, только сейчас появился и с запахом. Боль не сильно выражена при дюспаталине. Однако при нажатии возле пупка сверху ощущаю пульсирующую боль. Справа, если 4 пальца от права рёбер вниз также боль. А под ребрами при нажитии тоже болевое ощущение. Что это может быть? И скажите, стоит ли продолжать лечение урсосаном? Возможно, что при холестите надо иначе пройти лечение? А может это осложнения? Раньше, когда я принимала урсосан, тяжесть и дискомфорт был, но они проходили через неделю. Проблем с калом не было. Ещё хочу отметить сухость во рту, налёт на языке.
Курс лечения Урсосаном при застое желчи - до 3 месяцев. Сделайте анализ на лямблии и паразитраные заболвания. Копрограмму делали?
Марина, каптограмму не делала. Сделаю. На паразитов записалась. Про урсосан поняла. Ещё заметила, что с правой стороны сзади побаливает. Ближе к пояснице. Особенно при наклонах и когда живот свисает вперёд. У меня ещё мочекаменная, болезнь. Это не связано с приёмом урсосана?
Урсосан не должнен оказывать таких побочных эффектов...Последнее УЗИ почки показывает? Сделайте анализ мочи...
Марина, последнее узи почек было год назад. Мочекаменная болезеь(песок). Небольшие кисты. Анализ мочи в норме. Сдавала месяц назад.
Ок!
Марина, здравствуйте! Принимала урсосан 1,5 недели. От него становится плохо, поднимается пульс. С правой стороны дискомфорт и переодичные боли. Подскажите,пожалуйста, как быть. Кал не восстанавливается. Так же жёлтого цвета узкими полосками, вздутие.
МЕбеверин добавили? Обследование провели?
Марина, да дюспаталин пью! На гельминты кровь сдала, ещё не готовы результаты. Урсосан пила вместе с дюспаталином. Тянет в правом боку, понывающая боль. Прекратила. Сейчас после еды ощущаю тяжесть в правом подреберье и слегка поднывающая боль.Пью тогда баскопан. Ночью была ноющая боль, выпила кетанол и прошло.Потом снова. Сдала на амилазу 49,1 и липазу 11,1.СРБ.РЕЗУЛЬТАТ 1.5 Коптограмму ещё не сдавала.
Боли не связаны с изменениями положения тела?
Марина, если стаю на коленях и живот свисает боль чувствую, если наклоняюсь, то тоже ощущаю. Когда сумку потяжелее несу с правой стороны, также ощущаю. Лежу. Глубоко вздохну, дискомфорт с правой стороны, тяжесть.При нажатии чувствую дискомфорт, отдаёт в место возле пупка.
Марина, здравствуйте! Получила ответы на гельминты. Ig C к антигенам токсокар обнаружен. Остальные отрицательные. Сдала коптограмму. Жду результатов.
Какой титр к токсокарам?
Марина, а что за титр? Я сдавала кровь ифа. У меня стоит слово обнаружен.
Марина, здравствуйте! Получила коптограмму кала.
Форма неоформленная, мышечные волокна непереввренные небольшое количество, мышечные волокна переваренные небольшое количество, крахмал внутриклеточно, незначительное количество, крахмал внеклеточно, умеренно количество, жирные кислоты небольшое количество, лейкоциты 2-3,при норме 0-1Детрит небольшое количество. .Остальное все в норме.
Копрограмма приличная. Необходимо обратиться к инфекционисту по поводу обнаруженных антител к тосокарам...
Марина, спасибо
На здоровье!
Похожие вопросы по теме
- 13 Ноября 20174 ответа
- 16 Апреля 20181 ответ
- 27 Декабря 201815 ответов
- 29 Октября 20201 ответ