Житкий стул
Здравствуйте подскажите пожалуйста щенок вео 3 месяца всю ночь понос что можно дать сабачке из человеческой аптечки. Так как нет возможности обратится к ветеринару, щенок активный от еды не отказывается кормим сухим кормом роялом,
Принятый ответ
Здравствуйте. Сутки голодная диета
Смекта 1/2 пакетика развести в 30 мл воды и давать из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день 3-5 дней
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 10 дней
Отпаивать отваром ромашки чуть более слабым, чем написано на упаковке
Корм через сутки вводить постепенно с добавлением небольшого количества волы
Вакцинирован? Когда давали от глистов препарат?
Анна, щенок привит по возрасту, проглистован 27 02 22. Смекту не нашли дали полисорб, порода восточно европейская овчарка 3м вес 15-18кг как правельно дать ей метронидозол, так она активная играет.
Взвесьте пожалуйста, чтобы рассчитать дозировку эффективную.
Лучше использовать смекту, тк она обволакивает слизистую ЖКТ
Анна, взвешали 18,300. А если нет метронидозола можли чем нибудь заменить
Анна, просто у нас одна аптека в посёлке и там нет не смекты не метронидозола
Спросите, есть ли энтерофурил, Ромашка, Кора дуба? Но лучше всего, конечно, метронидазол (Трихопол)
Анна,спросила энтерофурил есть трихопол тоже есть.
Анна, а вместо смекты что можно ещё дать ей
Трихопол это есть метронидазол, одно и то же. Таблетки 250 мг по 1 т 2 раза в день 10 дней.
Вместо смекты тогда полисорб 2-3 раза в день 3-5 дней.
Дача полисорба и других препаратов должна быть с разницей в 2 часа,тк сорбент.
После курса Метронидазола, Лактобифадол форте на 1 мес. Это ветаптека. Если ветаптека нет, то Бифидумбактерин по 1 пакетик 2 раза в день на месяц. Но после Метронидазола только.
Если в течние 3-х дней после начала лечения состояние не улучшится, то необходим очный осмотр врача.
Дача глистогонного препарата дЛ профилактики 1 раз в 3 мес
Анна, спасибо вам большое.
На здоровье. Будут ещё вопросы, пишите!
Анна, скажите а по кормить когда можно, видно что она кушать хочет
Подождите хотя бы 12 часов. Я понимаю, что она хочет, но ЖКТ должен "отдохнуть". Голодная голод в таком случае помогает снять раздражение со слизистой кишечника. Дадите сейчас корм и кишечник снова начнёт работать усиленно и большой риск появления диареи снова.
Отпаивайте ромашкой. Она также помогает снять раздражение со слизистой ЖКТ
Анна, хорошо спасибо ещё раз
Принятый ответ
Здравствуйте, подавайте Метронидозол 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день - 10 дней, Полисорб развести 1 ст. ложку на пол стакана воды давать 2 раза в день - 5 дней, Энтеросгель по 1 ч. Ложке 1-2 раза в день - 5-7 дней.
Олеся, спасибо