Понос и кричит во время кормления
Кричит во время или сразу после кормления. Кушает нан оптипро1 Даем Экспумезан бэби перед каждым кормлением по 5 капель. Три недели понос. Педиатор сказал давать бак-сет. Не помог, стул жидкого зеленого цвета, бывает коричневый. Теперь прописал бифидумбактерин. Газы есть(пукает). Ребенку 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Сдавали ли анализ кала на копрограмму, кал на углеводы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул сколько раз в день? Впитывается в подгузник? Бывает кислый, пенистый?
Есть обильные срыгивания, высыпания?
Алина Александровна, стул может быть раз в 3 дня, через день. 1 -2 раза в день. Стул не пенистый. Срыгивания бывают, не много и фонтаном
Срыгивания немного или фонтаном? Больше 2 столовых ложек за раз? УЗИ в месяц делали?
Диареей такой стул назвать нельзя
Алина Александровна, срыгивания фонтаном
УЗИ привратника желудка не делали? Какие прибавки веса у малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул бывает с пеной, кислым запахом, прожилками крови? покраснение перианальной области ? Сдавали ли анализ кала на углеводы и копрограмму?
Зоя, здравствуйте. Стул не пенистыл. Запах сильный. Крови нету, покраснения есть.
Нужно сдать анализ кала на углеводы и копрограмму, это позволит исключить лактазную недостаточность и аллергию к белку коровьего молока. От этого зависит, нужно ли менять смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно , что не походит смесь и для исключения аллергического воспаления сделать копрограмму и сдать кал на углеводы. По результатам уже решать о необходимости лечения ,либо смены смеси.
Повышенное беспокойство , срыгивания фонтаном могут быть симптомами АБКМ
Принятый ответ
Кристина, добрый день.
Не срыгивает ребёнок?Как с весом ?Стул сколько раз в сутки?
По описанию аллергию к белкам коровьего молока исключить нельзя, тогда показан перевод на полный гидролизат белка.Смеси выбора -нутрилон пепти гастро , фрисопеп ас, нутрилак пептиди сцт, альфаре гастро .
При колике сухое тепло на живот .
Переход постепенный в течение 5 дней с заменой трети питания в конце еды .
Пробиотики тоже могут содержать бкм, поэтому не рекомендую .
Эспумизан ещё больше разжижает стул .
Ирина, добрый день. Срыгивает фонтаном. Стул раз в день, через день или может сходить на 3 день
Ирина, в весе прибавляет
Кристина , вероятно аллергия к белкам коровьего молока идёт.Симптомы классические.Рекомендую переход на одну из выше указанных смесей.Постепенно симптомы уйдут .