Ребенок болеет

Добрый день,подскажите ребенку 2.2 года,ходим в сад.неделю назад у всей группы был ротовирус и у моей дочери в том числе.была рвота.прошло.отпоили её регидрон био и энтерол давали,но меня беспокоит то что у неё после этого стул стал мягкий(один раз оформленный кал,но мягкий),второй раз за день как кашица,но не понос.я не понимаю нормально ли это...до этого все время запор мучал все время.что делать?чем её лечить?педиатр говорит наблюдать,но я,не знаю.сейчас болеем орви

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как это не диарея, стул не очень частый-лечить не нужно. На фоне любой инфекции, а особенно кишечной, развивается ферментативная недостаточность, а так же нарушается микрофлоры кишечника. Дайте ей самостоятельно восстановиться. Можно давать Баксет бэби по 1 саше в день на 7-10днец.

Камиля Ильдусовна, просто переживаю за неё.уже и молочку ей не даю и кефир(хотя она любит).или можно?

Камиля Ильдусовна, просто у неё всегда запор был,поэтому и непонимаю как должно быть

Молочку пока не надо. Кефир можете попробовать начать давать.

Камиля Ильдусовна, а баксет бейби на что направлен?

Он пробиотик. Населяет кишечник полезными бактериями.

Камиля Ильдусовна, добрый день.подскажите ребенок 3 дня температурит 38,даю нурофен,потом играет.обычно после дневного сна поднимается и в ночь.отпаиваю её.скажите когда переживать и думать об антибиотики?

Здравствуйте!
Разболелись все-таки. Завтра нужно сдать ОАК с лейкоформулой и ОАМ. И прикрепите здесь. Я скажу, нужен антибиотик или нет.

Камиля Ильдусовна, Хорошо.спасибо большое.мягкий стул и сегодня у неё был.

Принятый ответ

добрый день

для нормализации стула можно давать пробиотик - баксет или максилак в течение недли