Можно ли совмещать Эсциталопрам с Милдронатом?

Врач назначил пропить курс эсциталопрама +мексидол, но но от мексидола становится плохо, а милдронат всегда влиял положительно. Написано что с некоторыми антидепрессантами нельзя милдронат, но он из группы СИОЗС, а про это нет информации.

Здравствуйте! Сколько по времени вы уже принимаете эсциталопрам?

Ксения, 1 месяц

Ксения, здравствуйте

Есть эффект? И какая цель назначения мексидола была у врача?

Ксения, Да. Ушли Панические атаки, но все равно бывает не хорошо, да и голова тяжёлая после пробуждения. Склоняюсь к тому , что Мексидол мне не подходит, т.к сразу после приема наблюдается дрожь, потливость в руках. Назначен якобы легче перенести побочки эсциталопрама. Поэтому и пришла мысль перейти на милдронат , по ощущениям он улучшает кровоток и уходят разные проявления невроза.

Принятый ответ

Милдронат можно сочетать с эсциталопрамом, поэтому пробуйте. Но возможно, вам требуется коррекция дозы антидепрессанта или добавление к нему на короткий срок противотревожного препарата типа тералиджен или грандаксин.