Опухли глаза
Добрый день! Мне 36 лет. Лечу гастрит. Разо, де нолл, пензитал. Вчера на день рождении пила клюквенный самогон. Таблетки эти пью 2 недели. Алкоголем не злоупотребляю вообще. Выпиваю Очень редко . Вчера стало плохо, вырвало, утром опять вырвало. Выпила нурофен ( болела голова), затем как обычно выпила Разо и де нолл 2 шт. Через 20 мин опухоли глаза( фото прилагаю) Никогда в жизни такого не было! Что мне делать? Отчего такая реакция? Опасно ли это?
Принятый ответ
Добрый день! Невозможно отдифференцировать от чего: похоже на аллергический отек.Вы писали? Как обычно?
Анастасия, да, все как обычно
Супрастин 1 т 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте . Похоже на аллергические отёк . Ранее были аллергии на продукты или лекарственные препараты ? Необходимо принять антигистаминный препарат .( кларитин , супрастин )
Екатерина, добрый день! Нет, аллергии нет ни на что. И такое первый раз в жизни
Сегодня рвоты не было ?
Екатерина, утром 2 раза. 2 стакана воды выпила-пальцы в рот, затем ещё 2 стакана воды. И потом вот выпила таблетки, которые я написала
Екатерина, я с перепугу выпила 25 капель зодак. Ещё супрастин выпить? Или уже не надо
Нет , если зодиак приняли сегодня , то уже супрастин пока не пейте . Я бы порекомендовала ещё принять энтеросгель, уголь активированный или полисорб , чтобы вышли быстрее токсины . И свою базисную терапию . Так же обильное питьё . Если будет нарастать отёк, то рекомендую обратиться в поликлинику в экстренный кабинет , для решения вопроса о постановке преднизалона или вызвать скорую помощь .
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это аллергическая реакция, ранее подобное наблюдалось?
Зодак или эриус принимайте.
Энтеросорбент(Энтеросгель 1 ст ложка 3 рд или полисорб) для выведения токсинов.
Анна, добрый день! Первый раз в жизни такое! Аллергии ни на что не замечала…
Обязательно сдайте ОАК, общий иммуноглобулин Е, аллергопробы и консультация аллерголога чтоб не было подобных аллергических реакций
Анна, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция, необходимо обратиться к аллергологу