Опоясывающий лишай и беременность на раннем сроке.
Добрый день. В детстве переболела ветрянкой и 1/2 в год при снижении иммунитета происходит обострение опоясывающий лишаем. В основном живот и грудь. В это время произошло зачатие. В 4-5 недель беремености высыпания прекратились, все прошло. Очень переживаю за ребёнка. Сейчас срок 11 недель
Здравствуйте!
Никакой опасности для ребенка нет, когда высыпания во время беременности. Главное чтоб их не было во время родов, чтоб не заразить ребенка.