Беременна ли я?
У меня СПКЯ врач пос-ла пить дюфастон до дня задержки + Элевит про-ль. Цикл 32 дня. И вот 01.04 тест показал одну яркую полоску второю светлее. Втрой тест показал +. ХГЧ на 2-й день зад-ки 413,5 МЕ/л.
Здравствуйте!да, вы беременны по результатам хгч, контроль хгч через 48 часов, чтобы оценить динамику роста. Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день принимаете?
Галимат, пока по 1-й. К врачу ещё без результатов узи не могу идти, а узи сказали делать на 10й день задержки. Не раньше. По симптомам: больно трогать груди, особенно ночью. Переодически тянет живот с небольшой ноющей болью. Сильнее проявляется тоже ночью. Тошноты нет, головокружений нет. Стала чаще есть и ходить в туалет. Появилась небольшая отдышка при быстрой ходьбе. Немного ноют Вены на ногах со вчерашнего дня. Последний срок первого дня менустрации 28 февраля.
Принятый ответ
Дюфастон продолжайте по 1 таблетке 2 раза в день и не отменяйте , принимайте до 12 недель. Это симптомы беременности у вас, при тянущих болях внизу живота можно свечи папаверин ректально . Хгч сдайте повторно , если прирост в два раза будет от последнего , значит беременность развивается , а на узи пойдете позже., сейчас рано.
Здравствуйте! По результатам ХГЧ можно сказать что беременность есть. Сейчас вам стоит пересдать хгч еще раз, оценить прирост в интервале 48 часов. Как только цифры превысят 1000-1500 можно записываться на узи, как правило при таких цифрах уже визуализируется плодное яйцо в полости матки.
Здравствуйте!
Да, беременность есть!
Продолжайте прием Дюфастона по 1 тб 2 раза в день.
Элевит также продолжайте принимать.
пока по 1-й. К врачу ещё без результатов узи не могу идти, а узи сказали делать на 10й день задержки. Не раньше. По симптомам: больно трогать груди, особенно ночью. Переодически тянет живот с небольшой ноющей болью. Сильнее проявляется тоже ночью. Тошноты нет, головокружений нет. Стала чаще есть и ходить в туалет. Появилась небольшая отдышка при быстрой ходьбе. Немного ноют Вены на ногах со вчерашнего дня. Последний срок первого дня менустрации 28 февраля.
Юлия, здравствуйте!
По уровню ХГЧ беременность однозначно есть. Дюфастон и элевит пока что продолжайте и ХГЧ нужно будет в динамике оценить - раз в 48 часов, какой идёт прирост
Здравствуйте.
Вы совершенно точно беременны.
Нужно сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов, значение должно вырастили в 1.5-2 раза.
При достижении уровня ХГЧ 1000, можно уже записываться на УЗИ, уже будет видно плодное яйцо.
Здравствуйте!
Да, вы беременны!?
Теперь надо сдать хгч через день и далее контроль узи через 7 дней от задержки, в потом в 6/7 недель с целью регистрации сердцебиения плода!
Отдыхайте, принимайте витамины!
Будьте здоровы!